​Молодежная ассоциация глухих Московской области с 10 по 13 июня 2016 года проводит ежегодный туристический фестиваль «РосТурСлет Деаф Скаутов». Фестиваль пройдёт в Шатурском районе Московской области рядом с озером «Белое Бордуковское».
 

Регистрация команд-участников и зрителей соревнования в день заезда 10 июня в течение дня и 11 июня до 9.00 часов. Всем прошедшим регистрацию выдаются отличительные браслеты.
 
Согласно положению Фестиваля, участники команд должны своевременно подать заявки и оплатить вступительные взносы до 1 июня 2016 г. В команде должны участвовать 6 человек из них не менее двух женщин. Команды, которые заранее подали заявки и оплатили вступительные взносы, но по какой - то причине не смогли принять участие и не нашедшие себе замену, вступительные взносы не возвращаются.
 
 
Предварительные заявки подаются по электронной почте или в ВК в ЛС до 01.06.2016 года. Окончательные заявки можно подать в день начала проведения ежегодного туристического фестиваля «РосТурСлет Деаф Скаутов» 11 июня 2016 года при регистрации команд участников и зрителей до 9.00 часов.
 
Участники и зрители, не прошедшие регистрацию в указанные сроки, к участию ежегодного туристического фестиваля «РосТурСлет Деаф Скаутов» не допускаются.