Прошёл спортивный турнир по пейнтболу «Быть сильным, быть смелым, быть первым!» среди глухих команд

23 апреля состоялся третий по счету спортивный турнир DEAFPAINTBALL «Быть сильным, быть смелым, быть первым!» среди глухих и слабослышащих игроков. В турнире приняли участие 10 команд: «Огурцы», «Команда 65», «Боевики», «Сокольники», «Снайперы», «ЮЗАО», «Перфиль», «Молот», «Витязь», «Зотов».

В каждый турнир организаторы стараются вносить новые «фишки», которые помогают улучшить качество игр. В этот раз в каждую команду внедрили по одному игроку «Кобры» в качестве тренера. У всех команд была распечатка схемы поля с фигурами. Неслышащие тренеры показывали командам, как надо играть, распределяли роли каждого игрока. Кого надо поставить играть в защите, а кого направить в атаку. Важно было грамотно выстроить план игры, а потом с учетом анализа игр делать перестановки игроков и менять их ролями.


Перед самим турниром «Кобра» провела мастер-класс. Спарринг двух составов команды – пять игроков против пяти, до первого набора двух очков. В этом поединке «Кобра» показала участникам, как правильно и быстро перемещаться от фигуры к фигуре, как нужно держать маркер и другие тонкости игры в спортивный пейнтбол для глухих.

Потом начался сам турнир «Быть сильным, быть смелым, быть первым!». С 12 до 16 часов шли отборочные игры. К концу отборочных игр выявились четыре сильнейших команды с глухими участниками – «Огурцы», «Команда 65», «Снайперы» и «Боевики». В итоге в финал вышли команды «Огурцы» и «Боевики», а «Команда 65» и «Снайперы» боролись за третье место.

Победителем турнира стала команда «Огурцы». Второе место получили «Боевики», а третье досталось «Снайперам».


Победители турнира получили кубок и медали, которые любезно предоставила нам компания «СТАТУС». Благодарим «СТАТУС» за поддержку развития пейнтбола среди глухих! В конце мероприятия участники делились своими впечатлениями, брали советы у игроков «Кобры».

В июне будет отмечаться пятилетний юбилей проекта DEAFPAINTBALL в знаменитом подмосковном пейнтбольном клубе «ТОПГАН». Кроме тактического пейнтбола, друзей и гостей с детьми ждут и другие интересные занятия. Более подробная информация будет размещена позднее.