Во Владимире прошёл чемпионат России по греко-римской борьбе среди глухих и слабослышащих спортсменов

Во Владимире прошёл чемпионат России по греко-римской борьбе среди слабослышащих и глухих спортсменов. В соревнованиях приняли участие борцы из 27 регионов страны. Победу в весовой категории до 98 килограммов одержал житель Тамбова Владислав Тарасов, при этом в финале он победил своего коллегу по команде – тамбовчанина Евгения Желтухина. Дебютант соревнований, Дмитрий Левыкин, завоевал «бронзу».

По итогам чемпионата глухой Владислав Тарасов попал в национальную комнаду, в составе которой будет готовиться к чемпионату мира, который пройдет в мае в Иране.

В весовой категории до 57 килограммов золотую медаль завоевал спортсмен из Кумторкалинского района Дагестана неслышащий Бийсолтан Абакаров.

«Это очередной успех талантливого спортсмена и просто хорошего человека. Такие люди, как Бийсолтан, необходимы обществу – они являются наглядным примером и ориентиром для молодежи. Когда в муниципалитете есть такие спортсмены и наставники, как Бийсолтан, легче решать социальные проблемы – дети и молодежь стремятся проявить себя в спорте, соблюдают кавказский кодекс чести», – подчеркнул глава Кумторкалинского района Магомед Бамматов.

Желаем всем спортсменам успехов в спорте и благополучия в семье.