Открытое занятие по гольфу состоялось в Тюмени 30 ноября и было приурочено к открытию бесплатной секции для лиц с нарушением/отсутствием слуха от 18 лет и старше. На открытом занятии присутствовали около 20 человек, в том числе председатель тюменского отеления Всероссийского общества глухих – Калашникова Наталья Владимировна.

Наталья Владимировна поделилась впечатлениями от идеи организовать гольф – секцию для глухих и слабослышащих взрослых: «Глухие и слабослышащие среднего возраста – это та категория людей, которые очень мало задействованы в общественной и тем более спортивной жизни. Для них уже не актуален спорт высших достижений, а ведь им тоже хочется тренироваться. Считаю гольф – идеальный вид спорта, где нагрузка сбалансирована и вам не придется бежать на скорость и поднимать тяжести, хотя подготовка и выносливость здесь тоже важны. Все, кто посетил занятие, остались довольны и хотят продолжать заниматься».


Тренер по гольфу Константин Бажанов – показал гостям основные виды ударов, они попробовали свои силы в короткой игре, сразившись в мини-соревнованиях, а так же попробовали сыграть на гольф-симуляторе. Это вызвало у участников тренировки множество позитивных эмоций.

«Когда я увидел приглашение заниматься гольфом, я был удивлен, конечно, сразу в голове появились эпизоды из кинофильмов, мне стало любопытно, захотелось узнать о гольфе, на занятии было интересно и даже весело, оказалось гольф – несложная игра, которая требует концентрации и внимания, чего стоит тренажер для игры в гольф. Я сам, как IT-специалист, был удивлен. Не терпится попробовать гольф на свежем воздухе», – поделился Тимур, участник открытого занятия по гольфу.

Напомним, что строительство гольф-поля в Тюмени ведется на 16 км. Московского тракта, недалеко от п. Перевалово, где уже этим летом тренироваться на открытом воздухе смогут совершенно бесплатно – все воспитанники гольф-секции для слабослышащих и глухих.


Екатерина Решетникова: «Гольф – мне очень понравился, было очень интересно, хочу тренироваться дальше. А еще, я поняла, что у меня есть желание научиться играть хорошо».

Друзья, напоминаем, что ведется набор в секцию по гольфу для слабослышащих/глухих взрослых, кому уже исполнилось 18 лет. Занятия будут проходить на территории «Гольф-пространства» по адресу: г. Тюмень, ул. Харьковская 75/1, (2 этаж), записаться и задать вопросы можно, написав в ЧАТ 89058585376 Анна.


Занятие организовано Федерацией гольфа Тюменской области совместно с Федерацией спорта глухих Тюменской области, при информационной поддержке Департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени.