​Победой мужской и женской сборной команды Москвы, закончился 6-й чемпионат России по кёрлингу среди глухих. Чемпионат проходил с 17 по 24 мая в Сочи, в кёрлинговом центре «Ледяной куб», на льду которого проходили соревнования по кёрлингу, входящие в программу Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

В чемпионате принимали участие 8 мужских и 8 женских команд. В мужском и женском турнире за награды боролись команды из Москвы и Санкт-Петербурга, республик Башкортостан, Татарстан и Удмуртия, Калининградской, Томской и Челябинской областей.

В составе москвичей чемпионами стали Сергей Копытов, Александр Коляда, Иван Тадра, Валерий Михиенков, Владимир Сарыкин. В составе москвичек чемпионками стали Светлана Цедик, Елена Шагиева, Лилия Куликова, Светлана Воронина и Татьяна Гайдакова.

Отрадно, что с очередным Чемпионатом России по керлингу среди глухих спортсменов уровень участвующих команд заметно подрос, и это предполагает множество интересных и порой неожиданных битв за медали.

Женская сборная Москвы квалифицировалась в финал с 1 места в группе с одним поражением от команды Томской области, а мужская сборная Москвы с 3 места, имея в активе три поражения на начальной стадии.

Полуфинальные игры обе сборные прошли без сучка и задоринки, что лишний раз подтверждает приличный уровень подготовки команд.

А финал был посвящен двум городам Москве и Челябинску. Именно эти города представляли мужскую и женскую команды по керлингу. Как и подобает любому финалу крупных спортивных мероприятий, борьба за золотые медали и звание сильнейшей команды России 2015 года по керлингу прошла в упорной и бескомпромиссной игре. Столичные девушки победили 6:5, и сохранили за собой титул чемпионов, а мужская команда Москвы победили в финальной игре со счетом 6:3 и возвратили себе титул чемпионов страны.