Открытие Сурдлимпийских зимних игр глазами «Глухих.нет»

В субботу, 28 марта, состоялась церемония открытия XVIII Сурдлимпийских зимних игр в российском городе Ханты-Мансийск. Впервые в истории церемонию транслировали по телевидению в прямом эфире (на телеканале «Спорт»), кроме того, была организована онлайн трансляция на сайте телеканала «Югра». Правда, освещение в телетрансляции было не очень хорошим, но организаторы пообещали учесть все замечания к Церемонии закрытия Игр.
 
Сама церемония открытия Сурдлимпийских игр прошла красочно. На сцене был исполнен гимн Российской Федерации актёрами театра Мимики и Жеста и творческим коллективом молодёжи «Ангелы Надежды». Своё приветствие направил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, трансляция с его выступлением сопровождалась русскими субтитрами.
 
С добрыми словами напутствия выступили врио губернатора ХМАО-Югра Наталья Комарова, президент сурдлимпийского комитета России Александр Романцов, президент международного комитета спорта глухих Валерий Рухледев и министр спорта РФ Виталий Мутко.
 
Все сайты осветили открытие Игр более-менее официально. Наш сайт «Глухих.нет» предлагает посмотреть на открытие глазами простого болельщика с трибуны. Смотрите открытие Сурдлимпийских игр с комментариями нашего спортивного корреспондента Джеймса Сарыкина – только на «Глухих.нет»!