​Уже меньше суток остаётся до официального открытия XVIII Сурдлимпийских зимних игр в Ханты-Мансийске и Магнитогорске. Спортсмены, волонтёры и болельщики продолжают прибывать на сурдлимпийские объекты.
 
В субботу состоится эстафета Сурдлимпийского огня, она пройдет прямо по улицам города. В ней будут участвовать 18 факелоносцев. Среди прочих в эстафете огня примут участие серебряный призёр Сурдлимпийских игр по легкой атлетике Максим Бган, чемпион мира по хоккею среди глухих спортсменов Михаил Кондратьев, артист театра мимики и жеста Алексей Лемешев.
 
Ожидается визит и высоких гостей из столицы. Открытие зимних Сурдлимпийских игр в Ханты-Мансийске посетят министр спорта Виталий Мутко, представители Международного олимпийского комитета. Ожидается приезд заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича.
 
Кроме того, как сообщает наш корреспондент, по не названным источникам, стало известно, что Президент России Владимир Владимирович Путин может прибыть в Ханты-Мансийск на Сурдлимпийские зимние игры. Правда, по телефону в пресс-службе администрации Президента не могли рассказать, приедет ли В.В. Путин на Сурдлимпиаду, посоветовав следить за официальными анонсами на сайте.