Пейнтбол глухих: любители бьют профессионалов

В Москве, 28 июня, состоялся первый этап по спортивному пейнтболу среди любительских команд глухих в рамках серии этапов «Московское лето 2014». Организатором турнира является спортивная команда «Кобра», которая развивает пейнтбол глухих в России и, в частности, в Москве.

 
Турнир, в связи с плохой погодой, проводился в куполе, на закрытой площадке пейнтбольной базы «Русский Легион». Всего приняло участие восемь команд: «Warface», «Железка», «Тхэквондо», «Вулкан», «Хищники», «Ветераны», «Спецназ» и «Камена». Кстати, в команде «Камена» были ребята из Израиля. Огромный им респект! После продолжительных игр, отборов, полуфиналов и финала, турнир выявил победителей первого этапа. Первое место заняла команда «Хищники», второе место за командой «Тхэквондо», третье место – «Ветераны».

 
После основного турнира, в качестве бонуса, провели игру «Дуэль» на выбивание. Правила этой игры просты: участвуют два игрока, которые в течение одной минуты должны поразить друг друга, если победитель дуэли по истечении времени не выявлен, то оба игрока выходят из игры. Желающих поиграть было много, почти все парни изъявили желание поучаствовать в этом азартном поединке. Борьба была интересной и интригующей. В итоге, первое место занял Сергей Данилов, второе место – Кирилл Чулков, третье место – Максим Ширкин. В суперфинале Сергей Данилов сыграл с Алексеем Грачевым. Благодаря тактической гибкости и постоянной смене позиции, Сергею удалось обхитрить профессионального игрока команды «Кобра» и победить. За что ему хвала и путь в команду «Кобра» обеспечен. Надо отметить, что в ходе основного турнира многие игроки-любители научились «правильно» стрелять и «убегать» от шаров, менять быстро позиции и, таким образом, создавать динамику игры.
 
Действительно, лозунг турнира «Московское лето 2014»: «Попробуй, играй, стань первым!» оправдал себя. Новые игроки попробовали поиграть в пейнтбол. Те, кто уже познал пейнтбольную премудрость раньше, снова приехали играть. А самые опытные игроки стремились стать первыми.

 
Организаторы турнира предполагали вручить победителям сертификаты о получении командных джерси и денежные призы. К сожалению, команд на данном этапе было очень мало для того, чтобы сформировать полноценный призовой фонд. Поэтому организаторы решили перенести средства на заключительный этап соревнований. Так что, в любом случае, самые активные участники трех этапов получат свои финальные призы, а остальным будут предложены значительные скидки при заказе командных джерси.

 
Спасибо всем, кто принял участие! Спасибо команде «Кобра» за хорошую организацию турнира! Ждем вас на следующем этапе турнира «Московское лето 2014», который состоится 26 июля на легендарной пейнтбольной базе «Русский Легион».