Турнир по пейнтболу среди глухих

В одну из апрельских суббот в пейнтбольном дворце «Арена», что находится на территории стадиона «Торпедо», состоялся любительский турнир среди глухих по спортивному пейнтболу под девизом «Быть сильным, быть смелым, быть первым!».
 
В данном ролике руководитель СК «Cobra» Алексей Грачев немножко расскажет об этом турнире.
 
 
В этом турнире активное участие приняло много народу 22 команды по 5 человек! Принять участие могли все желающие, даже без опыта! Опытная спортивная команда «Cobra» перед началом турнира провела инструктаж и рассказала правила игры в деафпейнтбол, то есть спортивный пейнтбол.
 
Спортивная команда «Cobra» (Кобра) – это пейнтбольная команда, в которой играют ребята с нарушениями слуха. Поначалу она образовалась из любителей «пошмалять из ружьёв» без ущерба для жизни и здоровья своих жертв. Затем, постепенно набирая опыт и укрепляясь, команда поставила перед собой цель – сделать все возможное, чтобы пейнтбол полюбили все глухие в России. Ведь это важно для людей с определенными ограничениями в жизни – иметь возможность самореализации. В команде «Cobra» участвуют все – и стар и млад, независимо от уровня слуха!
 
Команда любителей в начале боя.

Момент боя.

А тем временем за боем наблюдают другие команды…

Главный по ружьям – Юра Сидров.

Одна из команд носит название «Белый клан».

Очки – командам! Анна Ефремова и Андрей Киреев.

Алексей Грачев и Артем Нестеров показывают награды будущим победителям.

Инструктаж проводили Кирилл Мишановский и Максим Ширкин.
 
В итоге долгой и изнурительной борьбы на выживание-выбывание, первое место заняла команда «МИЦ», второе место «Тэхвондо», третье место – «Ветераны». Все победители и участники получили памятные грамоты, а также медали и Кубок.
 
Главные цели мероприятия пропаганда здорового образа жизни и развитие пейнтбола среди глухих. Задачей этого турнира было выявление лучших любительских команд среди глухих и подготовка их для участия в предстоящей летней серии этапов турнира «Московское лето».

Награды были предоставлены Федерацией спорта глухих города Москвы, президентом которого является Нестеров Артем Михайлович.
 
Более подробно о пейнтболе можно узнать по ссылке.