30 июля на Сурдлимпийских играх – 2013 состоялся баскетбольный матч Россия – США среди мужчин. Борьба оказалась напряжённой. И приятно было то, что наших болельщиков собралось очень много. Все они активно болели за российскую команду.

Во время матча лучший игрок сборной России Гусев был удален, он набрал 5 фолов. В конце матча 4 фола было у Бочкова и 3 – у Лапинского. Тогда как у сборной США сняли с поля тоже одного игрока, а ещё три игрока набрали по 4 фола. Продолжительное время наша сборная играла вровень со сборной США, но потом россияне стали сдавать свои позиции, и в итоге матч выиграли американцы. Счёт 64:93.

По словам лидера сборной России по баскетболу Дмитрия Гусева, Россия попала в группу «смерти», так как Россия играет в одной группе со сборной Словении – чемпионом Европы, и с Америкой – многократным чемпионом Сурдлимпийских игр. «Но ничего страшного нет, три сильные команды вышли вперёд, а там 1/4 финала и видно будет!» – говорит Д. Гусев.

По информации из анонимных источников, стало известно, что сборная России по баскетболу в матче со сборной США проиграла не случайно. В случае победы со сборной США, сборная России снова бы играла с ними в полуфинале. Теперь мы встречаемся с США только в финале, а в 1/4 финала сборная России будет играть со сборной Литвы. Матч состоится послезавтра и обещает быть очень интересным: сборная России впервые реально претендует на «золото» с 70-х годов прошлого века. «Глухих.нет» постарается вести он-лайн репортаж с этого матча в твиттере. Оставайтесь с нами!
 


Гусев на фоне соперников-американцев.

Лапинский обдумывает, как обыграть американцев.

Жёсткие стыки.

Дмитрий Гусев, лидер сборной России по баскетболу.

Гусев разгоняет атаку американцев.

Наши снова идут в бой.

Ещё чуть-чуть!

Американцы атакуют!

Но наши не сдаются.

Американец грозится нам.

Лапинский ехидно улыбается.

Роман Сидоров даёт ценные указания...

...и делает ловкие движения.

Лапинский думает, что делать с американцами.

Напряжённая борьба.

Американцам удалось вырваться вперёд.

Но российские спортсмены обещают дать ответ на другом матче. На фото: Сергей Сазанов.

Впервые российские болельщики были очень активны на соревновании.

Матч завершён в пользу американцев. но дружба всё равно в приоритете.