Как вы все знаете, скоро начнутся XXII летние Сурдлимпийские игры, которые пройдут в столице Болгарии – Софии. В преддверии этого значительного для глухих людей всего мира спортивного мероприятия, начальник Международного отдела ОООИ ВОГ, генеральный секретарь Сурдлимпийского комитета России, Дмитрий Васильевич Ребров дал эксклюзивное интервью сайту «Глухих.нет».

Дмитрий Ребров рассказал о том, как идет подготовка к Сурдлимпийским играм. Российские спортсмены с нарушениями слуха готовы принять участие во всех 19-ти видах спорта, которые будут представлены на этой Сурдлимпиаде. На предыдущей Сурдлимпиаде в Тайване наши спортсмены в общекомандном зачете заняли первое место, завоевав, в общей сложности, 98 медалей. И мы планируем сохранить за собой первенство в общем сурдлимпийском зачете. От сборной России на соревнования поедет 417 человек. Для сравнения: в Тайвань официально от России ездили 306 человек. Также, ожидается большой наплыв болельщиков из России. А, в целом, в Болгарии будут участвовать на Сурдлимпийских играх спортсмены из 94 стран мира, 3900 человек.

Д.В. Ребров отметил, что большая заслуга в том, что состоятся летние Сурдлимпийские игры в Болгарии принадлежит Президенту ВОГ, Президенту Сурдлимпийского комитета России В.Н. Рухледеву. Почему? Смотрите подробное видео-интервью с Дмитрием Ребровом на сайте "Глухих.нет". Также, из интервью вы узнаете, планирует ли в будущем Россия стать хозяйкой Сурдлимпийских игр…