Чемпионат МО по футболу среди глухих судил пьяный арбитр7 апреля 2012 года в городе Ступино Московской области, в спортивном комплексе «Металлург» ДЮСШ, состоялся чемпионат Московской области по футболу среди инвалидов по слуху. Общим руководством, подготовкой и проведением соревнования занимались: Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области, общественная организация инвалидов «Федерация физической культуры и спорта инвалидов Московской области».

В соревновании приняли участие несколько команд из разных городов области: Домодедово, Коломна, Королев, Ногинск, Подольск, Ступино, Химки, Чехов, и Электросталь. В отличную погоду в подмосковном городе Ступино собралось около 100 спортсменов. Футбол проводили в два тайма по 15 минут согласно правилам игры по футболу олимпийской системы.

Как выяснили журналисты портала «Глухих.нет», во время проведения соревнований случился скандал. По мнению некоторых участников, на поле футболистов судил пьяный арбитр.

Это безобразие обнаружилось во время матча Химок с Ногинском. По словам очевидцев, главный судья не носил с собой часы и как-то «странно вёл себя». На вопрос, почему он без специальных часов, футбольный арбитр ответил, что подсчитывает время… в голове.

Финал матча ХимкиНогинск. Первый тайм. Счёт 0 – 1. Предстоял «горячий бой», но, заметив странное поведение судьи, футболисты Химок решили отказаться от дальнейшей игры. Видимо, надеялись своим протестом обратить внимание на то, что творится под носом у всех. Но никто ничего «не заметил» и в результате Ногинск автоматически стал победителем.

Результаты Чемпионата оказались следующим образом: 1 место – Ногинск, 2 место – Химки, 3 место – Королев , 4 место – Домодедово.

Фотоальбом "Глухих.нет"
Смирнов открывает Чемпионат по футболу.

На открытии Чемпионата Московской области по футболу среди инвалидов по слуху.

«Какой марки футбольный мяч? Select? А почему не Umbro?».

Разминка.

Первая секунда игры!

Мужчины берегут лучшие места.

Футболист из Чехова убегает от команды Королева.

Вратарь из Электростали делает мощный удар.

Королев пытается выиграть у Ногинска.

Химкинцы против домодедовцев.

Удар по-Королёвски.

Голкипер Химок.

Химкинцы догнали коломенцев.

Есть ли здесь нарушение?

Химки одержало крупную победу над командой из Домодедово.

Ногинск в финале!

Какая ирония! Домодедовцы заняли 4-е место.

Команда Ногинска заняла 1-е место.

Любите футбол! До встречи!