«Путешествие Глухих.нет: Бурятия» бесплатно покажут в Оренбурге

21 января 2024 года в г. Оренбург в кинотеатре «Сокол» состоится благотворительный показ фильма для глухих и слабослышащих людей. Это станет возможным благодаря сотрудничеству Всероссийского общества глухих, ГУП «Облкиновидео» и новостного портала для глухих и слабослышащих людей «Глухих.нет».

Новостной портал «Глухих.нет» периодически организовывает показы новых, непоказанных фильмов в российских кинотеатрах. Один из таких показов состоится в Оренбурге в кинотеатре «Сокол» при поддержке ГУП «Облкиновидео» и Всероссийского общества глухих.

«Путешествие Глухих.нет: Бурятия» бесплатно покажут в Оренбурге

В этот раз состоится показ фильма «Путешествие Глухих.нет: Бурятия» (12+). Ведущий расскажет, в чём особенность национальной культуры, посетит Бурятское региональное отделение Всероссийского общества глухих, покажет всю красоту озера Байкал. Колорит и природное богатство Бурятии будут отображены в целом репортаже с использованием русского жестового языка и русских субтитров. Так как фильм делают сами глухие и слабослышащие люди, то в нём отсутствует голосовая озвучка.

АДРЕС: Россия, город Оренбург, кинотеатр «Сокол» (просп. Победы, 132А).
КОГДА: 21 января 2024 г., в воскресенье.
ВРЕМЯ: Начало в 13:00 (сбор с 12:45).