Ведущий рубрики «Путешествие ГН» получил награду за репортаж о «РЖД Туре»

30 ноября 2023 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии «Моя Земля – Россия – 2023», которая прошла в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельской территории».

На конкурсе был представлен репортаж о путешествии по Карелии команды «Глухих.нет». Вспомнить репортаж можно по данной ссылке. Тогда мы воспользовались РЖД туром и отправились поездом в Карелию, где у нас была возможность прокатиться на собачьей упряжке и встретиться с карельским Дедом Морозом. Именно за этот репортаж жюри присудило ведущему рубрики «Путешествие ГН» третье место среди СМИ в номинации «Туристические маршруты».

«Для конкурса мы выбрали сюжет о Карелии, он интересный и мы получили множество отзывов от наших подписчиков. На конкурсе были представлены работы слышащих travel-блогеров и государственных телеканалов. Приятно, что среди гигантов СМИ мы заняли третье место. Для меня это большая победа в таком конкурсе!» – отметил Сергей Силиванов.

Рубрика «Путешествие ГН» на сайте Глухих.нет существует с 2016-го года, ведущим рубрики является Сергей Силиванов. За время существования рубрики выпущено более 90 материалов, и проект нашего сайта стал популярным и узнаваемым в России и в мире среди глухих.

Посмотрите небольшой ролик о награждении можно в видео ниже.