Экскурсия по выставке «Зима» с переводом на РЖЯ

Что помогает животным выживать в экстремальных условиях зимы, зачем впадать в спячку и как «оживать» после оттаивания, какие особенности есть в зимнем «гардеробе» зверей и как члены семьи помогают пережить зиму.

Экскурсия с переводом на русский жестовый язык пройдет по выставке «Зима» в рамках программы «Семейная история». Участники узнают, что помогает животным выживать в экстремальных условиях зимы, зачем впадать в спячку и как «оживать» после оттаивания, какие особенности есть в зимнем «гардеробе» зверей и как члены семьи помогают пережить самый холодный сезон.

С 1 по 11 декабря в рамках Четвертой Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!» – 2022» второй раз пройдет межмузейная инклюзивная программа «Семейная история».

Семь российских музеев из Томска, Армавира, Санкт-Петербурга и Москвы объединили свои усилия, чтобы провести для всех желающих мероприятия, адаптированные для людей с инвалидностью и реализуемые с их участием.

Участники программы «Семейная история» Государственный Дарвиновский музей, Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева, Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова, Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское-Измайлово, Частный музей «Насекомые мира», Российский национальный музей музыки и Российский этнографический музей подготовили для своих гостей онлайн и офлайн мероприятия, посвященные историям людей, животных и музейных предметов, приглашающих к разговору о семейной истории как части культурного наследия населенного пункта, региона и целой страны.

Регистрация по ссылке.