Станислав Иванов в республике Алтай

Временно исполняющий обязанности президента ОООИ ВОГ Станислав Иванов посетил с рабочим визитом республику Алтай.

Там С. Иванов сначала посетил региональное отделение ВОГ, пообщался с председателем отделения Антониной Цыро, а также с местными жителями. После этого Станислав Александрович поехал на встречу с главой администрации города Горно-Алтайск.

Затем врио Президента ВОГ заехал в единственную в республике школу-интернат для детей с нарушением слуха. Школе 25 лет и обучается в ней 48 учеников. Как рассказал на своей страничке в социальной сети Facebook С. Иванов, в классах в основном по 2-4 учащихся, максимум – шесть человек.

«Классы вполне оснащены наглядными учебными материалами, интерактивными досками и звукоусиливающей аппаратурой. Педагогический состав доброжелательный и старается общаться на жестовом языке) Удручает, что многие дети совсем или очень плохо знают русский жестовый язык, хотя очень плохо слышат. Как усваивают материал не понятно, ведь даже мне достаточно сложно было с ними коммуницировать. Надеюсь на героический профессионализм учителей) Как выяснилось их родители, а все они до единого из числа слышащих, против обучению их детей на РЖЯ. Также недостаточно специализированных учебников, которые должны издаваться на федеральном уровне. Будем поднимать эту тему», - написал у себя на странице Станислав Иванов.