В Сочи прошёл всероссийской конкурс концертных программ ВОГ - 2019. На фото - коллектив самарского РО ВОГ

С 10 по 16 октября 2019 года в Лазаревском состоялся V всероссийский конкурс концертных программ ВОГ. Фестиваль прошёл в популярном для глухих санатории «Маяк». Правда, санаторий не смог вместить всех желающих (а их было более 400 человек из 39 регионов России), поэтому гостей разместили и на соседнем территории – в санатории «Аврора». Тем же и состоялся конкурс концертных программ.

Председателем жюри был вице-президент ОООИ ВОГ Николай Чаушьян. В грамотном распределении гостей и организации фестиваля стоит поблагодарить директора санатория «Маяк» Людмилу Семушеву. Всё было организовано спокойно, без «разборок», и само мероприятие прошло в доброжелательной обстановке. Врио президента ОООИ ВОГ Станислав Иванов посетил фестиваль в последний день - на гала-концерте и вручил награды участникам.

К сожалению, журналисты «Глухих.нет» смогли посетить только второй и третий день Фестиваля. И в наших репортажах мы представим лишь некоторые номера участников. О том, как проходил второй день Фестиваля – об этом в видеосюжете «Глухих.нет».