МКФ и MMDI. Интеврью с глухими участницами конкурса красоты - 2019

Второй международный культурный форум позади. Как и любое другое крупное мероприятие, которое привлекает к себе всеобщее внимание, а особенно мировое, оно требует анализа и подведения итогов.

Международный культурный форум (МКФ) и международный конкурс красоты (MMDI) завершены. Туристы остались под яркими впечатлениями от России, а победители конкурса красоты счастливыми вернулись в свои страны. Некоторых победителей даже чествовали с сопровождением полиции на улицах города.

Многие иностранные гости и участники благодарят российских организаторов (МКФ) за проведённые мероприятия.

Многих победителей конкурса красоты чествовали в своих странах

Были некоторые разговоры, что Форум прошёл не очень удачно: проблемы в организации, в размещении, в питании. Но все забыли, что международный конкурс красоты проводился совсем другой организацией – MMDI, а международный культурный форум – СПб театром глухих. Именно поэтому у многих появилась путаница – кто за что отвечает.

Мы решили расставить все точки над «i», взяв интервью у организаторов и волонтёров МКФ, а также у участниц конкурса MMDI. Кроме того, в редакцию портала «Глухих.нет» обратились возмущённые глухие японцы, которые оказались не согласны с тем, что проблемы с размещением японцев возникли по их же вине. Они считают, что MMDI предоставили неправильную информацию, и что на самом деле проблемы были не на стороне японцев.

Смотрите подробный репортаж на сайте «Глухих.нет».