МКФ 2019. День третий

«Глухих.нет» продолжает следить за ходом работы Международного культурного форума глухих, который проходит в Санкт-Петербурге с 7 по 15 июля 2019 года.

Естественно, как и любое другое мероприятие, за кулисами творилось далеко негладко. Особенно у международных организаторов MMDI были проблемы с размещением гостей. Например, несколько человек (по крайней мере, известно о четырёх гостях) уже двое суток не могут расположиться в отеле, и они вынуждены скитаться по разным местам. А вчера отель «Москва» заблокировал глухим японцам доступ к номерам из-за неуплаты. Это, правда, произошло по вине самих японцев. Организаторы MMDI, хоть и медленно, но стараются решать вопросы успешно.

Проблемы решаются во многом благодаря активному участию представителей и волонтёров МКФ. Именно благодаря слаженному действию активистов Международного культурного форума, многие вопросы были решены без споров и скандалов. Так что организаторам MMDI есть чему поучиться у самоотверженных активистов МКФ.

Напомним, портал «Глухих.нет» является информационным партнёром этого крупного международного мероприятия. Журналисты ГН находятся в Санкт-Петербурге и делятся информацией о том, что происходит на международной неделе культуры и искусств глухих. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор третьего дня – 9 июля 2019 года.