Билайн представил новый Социальный пакет

29 апреля 2019 года Билайн представил первый в России полноценный продукт «Социальный пакет», разработанный при поддержке Департамента информационных технологий г. Москвы. Продукт предназначен для аудитории, обладающей правом на меры социальной поддержки. Основными адресатами нового продукта являются держатели карт москвича: пенсионеры и горожане предпенсионного возраста, студенты, многодетные родители и люди с инвалидностью.

Василь Лацанич, генеральный директор ПАО «ВымпелКом», прокомментировал: «Наше видение долгосрочного партнерства с обществом – быть частью решения повседневных проблем наших клиентов, быть рядом и помочь в каждый момент жизни. Новый продукт призван решить текущие потребности россиян, нуждающихся в социальной поддержке. Продукт включает необходимый набор простых и удобных решений, которые помогут сделать жизнь наших клиентов более комфортной».

Продукт «Социальный пакет» разработан на основе исследований и многолетнего опыта Билайн по созданию доступной цифровой среды для людей с ограниченными возможностями – это фокусное предложение для активных пользователей мобильного интернета, мобильных карт и SMS, в том числе клиентов с нарушениями движения, зрения и слуха.

Для жителей Москвы абонентская плата продукта «Социальный пакет» составит всего 150 рублей в месяц. Новое предложение позволит быть всегда на связи с близкими даже при нулевом балансе, пользуясь мессенджерами, приложением «Яндекс.Карты» и другими востребованными сервисами.

В стоимость тарифного плана входят:
• 200 минут звонков на номера всех операторов области подключения и номера Билайн Россия;
• Безлимитные звонки на Билайн Россия после исчерпания пакета;
• SMS на номера всех операторов области подключения и Билайн Россия - 1000 SMS в месяц;
• Пакет мобильного интернета 3 Гбайт;
• Безлимитное пользование мессенджерами WhatsApp и Viber, а также другими ресурсами для обмена сообщениями - Skype, ICQ, Snapchat, Hangouts и т.д.;

Билайн представил новый Социальный пакет

Билайн представил новый Социальный пакет

Важной составляющей частью нового продукта является перечень специализированных опций и возможностей для клиентов.

Всегда на связи
Клиентам важно всегда оставаться на связи с близкими для общения и для получения помощи в экстренных ситуациях. Бывают ситуации, что возможность пополнить счет может быть доступна не всегда, поэтому в новом продукте предусмотрено простая команда для пополнения счета, удобная для людей с ограниченными возможностями. При ее наборе счет клиента будет автоматически пополнен на 30 рублей на три дня без комиссии.

Все необходимое под рукой
В продукте «Социальный пакет» будет реализован безлимитный трафик на официальный портал Мэра и Правительства Москвы – mos.ru. Пользователи могут получать информацию о социальных льготах, о планируемых для них мероприятиях и получить доступ к более чем 300 услугам в электронном виде, например, записаться к врачу или оплатить ЖКУ.

Новые возможности
Онлайн-консультации врачей (станут доступны к концу мая 2019 года) – для возможности получить необходимую консультацию терапевта или профильных специалистов даже, находясь вдали от дома (например, пенсионеры на даче или в случае необходимости получения срочной консультации при недомогании ребенка при нахождении в сельской местности и невозможности оперативно приехать в городскую поликлинику).

Цифровой помощник
Бесплатные 60 минут онлайн-сурдоперевода в месяц (для пользователей с нарушениями слуха) – для возможности обеспечить надлежащую коммуникацию в случае разговора с врачом или при ДТП, вызов служб МЧС, получении консультаций в сервисных центрах и т.п. Запуск онлайн-сурдоперевода в перспективе 2019 года.
• Бесплатные карты и востребованные клиентами с нарушениями зрения сервисы геолокации: Яндекс.Карты и Google Карты, blindsquare, Be My Eyes (запуск в перспективе 2019 года)

Развлекательные сервисы для студентов:
Для пользователей продукта «Социальный пакет» доступны для подключения безлимитный доступ к социальным сетям и музыке в рамках опции #можновсе, а также возможность подписаться на сервис YouTube Music Premium бесплатно на 6 месяцев.
В Москве и Московской области подключиться возможно только в собственных офисах Компании при предъявлении карты москвича старого или нового образца, карты жителя Подмосковья и паспорта. Запуск в остальных регионах России запланирован в конце мая 2019 года.

Более подробная информации о продукте «Социальный пакет» доступна на https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/socialniy-paket/

Билайн представил новый Социальный пакет

Билайн представил новый Социальный пакет