В Москве прошла Олимпиада для глухих учеников школы №65

В Москве завершилась олимпиада «Умназия», в ней приняли участие более восьми тысяч школьников. В рамках проведения Очного тура «Умназия» 24-25 апреля 2019 года провела адаптированную олимпиаду для учеников школы ГКОУ СКОШ №65. В ней учатся ребята с особенностями развития – слабослышащие и глухие ученики. Задания для учащихся специально были адаптированы методистами под руководством педагогов школы – учителей математики и русского языка: Е.А. Шелепановой, Л.А. Клыпиной, О.В. Савченко, Н.М. Терской, Т.А. Травкиной, А.В. Бурлова.

Учащиеся школы уже не в первый раз принимают участие в олимпиаде «Умназия». В нынешнем году ребята выполняли задания по предметам математика и русский язык.

В Москве прошла Олимпиада для глухих учеников школы №65

В этом году проведение мероприятия поддержали: сеть книжных магазинов Читай-Город, Cartoon Network и Всероссийское общество глухих. Мы благодарны за личное активное участие в подготовке и проведении олимпиады в школе №65 директору школы Светлане Иосифовне Перепёлкиной. Также помощь оказали заместитель директора по вопросам воспитания, социализации и дополнительному образованию Светлана Олеговна Толстикова и заместитель директора по содержанию и качеству образования Лозовая Елена Александровна.

В Москве прошла Олимпиада для глухих учеников школы №65

«В прошлом году в олимпиаде участвовал только один класс, а в этом году мы привлекаем к участию уже три класса», – отмечает руководитель проекта «Умназия» Галина Кан. «Нам очень понравилось сотрудничать с этой школой: здесь прекрасные неравнодушные педагоги и активные, легкие на подъем дети. Мы уверены, что расширение школьного олимпиадного движения, включение в него детей с ОВЗ – это важный шаг на пути к интеграции таких детей в образовательную среду. Такие соревнования позволяют детям проявить себя, мотивируют к учебе и повышают уверенность детей в своих силах. Нам очень приятно, что наша дружба с СКОШ №65 продолжается», – подытоживает Галина.

В Москве прошла Олимпиада для глухих учеников школы №65

Следующим этапом для проекта Умназия станет участие в образовательных фестивалях для детей с ОВЗ с разными нозологиями и особенностями развития.