Рокетбанк адаптировал поддержку для глухих клиентов

C апреля 2019 года глухие клиенты Рокетбанка могут общаться с поддержкой на жестовом языке с помощью видеосвязи. Также заработал специальный лендинг, где глухие могут узнать о банке и его сервисах из коротких видеороликов.

«Среди наших клиентов — несколько сотен глухих, а в нашей команде появились люди, знающие жестовый язык, и мы решили, что это не просто совпадение», — говорит CEO Рокетбанка Анастасия Ускова.

Теперь глухой клиент может написать в чат, что ему удобно общаться на жестовом языке, и в дальнейшем с ним будут связываться по видео, а новые клиенты Рокетбанка могут на этапе оформления заявки на карту указать, какой способ связи для них предпочтительнее.

В будущем Рокетбанк планирует расширить команду поддержки глухих клиентов.

Рокетбанк — банковский сервис с бесплатным выпуском, доставкой и обслуживанием карты. У Рокетбанка нет собственных отделений и банкоматов, поэтому все услуги предоставляются через мобильное приложение и веб-банк, а наличные можно снимать бесплатно в любом банкомате мира согласно действующим тарифам. Число активных клиентов банка превышает 300 тысяч человек.

КИВИ Банк (АО), лицензия ЦБ РФ № 2241 от 22.1.2015 года.