Объявляется запись на бесплатный тренинг по психологии для глухих

С февраля 2019 года на портале «Системно-векторная психология» действует «Программа поддержки людей с нарушениями слуха». Чтобы дать возможность слабослышащим и глухим людям пройти тренинг, им предоставлен перевод на русский жестовый язык и льготные условия. Дети (от 15 лет) с нарушениями слуха, а также инвалиды по слуху – могут пройти полный тренинг совершенно бесплатно.

Предыстория. Одна из наших студенток, которая проработала много лет в коррекционной школе для детей с нарушениями слуха, обратилась к Юрию с вопросом, можно ли помочь таким детям? «Конечно, можно!» И мы организовали перевод тренинга на язык жестов. Первый цикл бесплатных вводных лекций «Системно-векторная психология» с сурдопереводом прошел в феврале 2019 года. С этого момента постоянно открыт набор на полный тренинг первого уровня для слабослышащих и глухих на льготных условиях.

Любому человеку сложно адаптировать сегодняшние условия жизни. Слабослышащим и глухим это дается намного большими усилиями. Им сложнее конкурировать за «место под солнцем». В то время как «Cистемно-векторная психология» дает неоспоримые преимущества для жизни абсолютно любому человеку независимо от того, как хорошо он слышит. Более 17000 людей, прошедших тренинг, говорят, что он буквально разделил их жизнь на «до» и «после».

Понимать себя и других «без слов» 

Тренинг дает понимание устройства психики человека, наших настоящих желаний, врожденных задач, потребностей и способностей. После тренинга мы начинаем понимать не только себя, но и других людей намного лучше, чем они сами себя понимают. Бывает достаточно одного взгляда или жеста, чтобы понять, что человека интересует или заботит, о чем он мечтает, на что способен, какие у него таланты и особенности характера, развит он или нет, счастлив или не очень, как он поведет себя в той или иной ситуации, каким он будет мужем или женой, работником или просто в общении. Стоит ли вообще вступать с ним в контакт или лучше держаться подальше.

Результаты после тренинга

Знания, которые Вы получаете на тренинге «Системно-векторная психология», позволяют решить многие психологические и психосоматические проблемы. Наиболее частые и ожидаемые результаты:

  • освобождение от обид (более 770 отзывов);
  • выход из депрессии и освобождение от суицидальных мыслей (более 1400 отзывов);
  • избавление от страхов и фобий (более 1080 отзывов);
  • налаживание отношений со второй половиной (1290 отзывов), с детьми (1350 отзывов), с родителями (420 отзывов);
  • улучшение рабочих условий и уровня заработка (390 отзывов);
  • отказ от наркотиков (более 100 отзывов);
  • повышение стрессоустойчивости, в том числе в условиях войны (380 отзывов).

Психосоматика

В разделе психосоматики Вы найдете более 2000 отзывов и широкий перечень диагнозов и проблем, от которых люди избавляются после тренинга: 

  • проблемы с сердцем и сердечно-сосудистой системой в целом, аритмия, тахикардия и другие;
  • синдром раздраженного кишечника или, наоборот, запоры, язвы, колиты и другие проблемы желудочно-кишечного тракта;
  • кожные заболевания (экземы, дерматиты, псориаз, угри и сыпи);
  • аллергия, астма, хронические насморки, конъюнктивиты, гаймориты, слабый иммунитет и подверженность простудным заболеваниями (ОРВИ);
  • проблемы с весом (излишний вес или, наоборот, анорексия);
  • панические атаки;
  • заикание;
  • проблемы с беременностью или невозможность забеременеть;
  • головные боли, мигрени, бессонница;
  • психосоматический горб;
  • улучшение зрения, слуха, обоняния,
  • и масса других уникальных индивидуальных результатов. 

Наше тело очень сильно зависит от состояния нашей психики — нашего ума, нашей души. Здоровая психика — здоровое тело.

Восстановление слуха

Результаты по улучшению слуха — это наша отдельная гордость. Многие науки изучают органы слуха и способность человека воспринимать звуки и понимать смысл, но до сих пор удовлетворительно описать феномен слуха не удалось ни одному ученому. При этом физиология слуха более изучена, в отличие от психологической составляющей.

Полная или частичная потеря слуха — глухота или тугоухость — может быть врожденной или приобретенной в результате длительного воздействия шума, болезней, приема медикаментов, физической травмы. Может быть кондуктивной или нейросенсорной. Но все эти термины лежат в области физиологии. Роль психологии в этом сценарии широко не изучена, об этом не знают и не говорят.

Более 17 лет практики тренинга показывает, что роль психологического фактора в процессах ухудшения и улучшения слуха исключительно велика. Более того, совершенно непредсказуемо, где в каждом конкретном случае проходит граница между физическими и психологическими причинами ухудшения слуха. Поэтому результаты по слуху от тренинга бывают очень неожиданными — встречаются значимые улучшения даже там, где в анамнезе написано «врожденно».

«Мое глухое с рождения правое ухо вдруг стало хорошо слышать!!!! С ума сойти можно! Я никогда им не слышала: телефон всегда у левого уха, если я ложилась спать на левый бок— то ничего не слышала и крепко спала. Я не пыталась лечиться , приняла это как наследственный дефект ( моя мама была глухая на правое ухо). Теперь я слышу, мое ухо как будто оживает и соображать стала лучше» — Елена Пастухова, Москва, 21 сентября 2017

А результаты для жизни есть даже там, где нет слуха:

До 20 лет не носила слуховой аппарат, практически ничего не понимала, общалась только жестовым языком. У меня врожденный дефект, много операцию делали, костный слух делали, не перепонка.

Во время тренинга 53 гр.иногда многие слов не знала, спрашивала у мужа, например, что такое в двух словах, либидо и мортидо, табу, фрустрация и т.д. Во время тренинга я старалась внимательнее слушать, когда внимательнее слушаю, мне так было больше понятнее, после каждого тренинга вспоминала о чем говорил Юрий, узнавала себя и других, потихоньку стала понимать во всем, и радовалась, что у меня есть такая способность учиться самостоятельно. Муж помогал мне понять, что мне было не понятно. 

Тренинг никогда не пропускала. По губам читала, слушала, но без чтения по губам я иногда не могла сосредоточиться, одновременно читала и слушала. У Юрия Ильича речь мне было понятна, о чем он говорил, по губам и по голосу слушала, у него хорошая мимика, больше понимала. 

Не могу сказать, что сейчас у меня есть восприятие через слух, его нет, но отношусь повнимательнее, чем раньше, стала вспушиваться.


Благодаря прохождения тренинга, 53 и 60 гр.,с мужем, я стала понимать то, что не понимала раньше, лучше стала говорить с людьми, без стеснения, то что раньше во всем стеснялась, и плохо говорила, стала понятнее писать. Стала видеть людей с интересом, на улице стала слышать о чем говорят люди, вспушиваюсь, и смотрю мир вокруг. Сочувствую детям, которые мамы недовольны со своими детьми, и ругаются на них. 

Перестала быть жесткой, ронять, греметь посуды и.т.д., стала мягкой, спокойной, сосредоточиваюсь. С мамой общаюсь нормально, какая-то легкость во мне. Мама, как обычно, громко говорит, ругается, мне рассказывает, она, не понимая, смотря на меня, сменивает тему, общение с ней происходит без страха и боязни, то что я ее раньше боялась, со страхом. Откровенно прямо в глаза смотрю, отвечаю без страха и оправдания, получается очень логично. Как будто с меня сняли платок, который на меня всю жизнь мама всегда наматывала. Не стесняюсь больше себя, как раньше, пряталась от людей. 

Учусь писать лучше, с каждым разом, прежде, чем писать, думаю, что писать, от души. Когда пишу, я как бы наполняю себя, развивается мозг. И читаю все здесь, свп. 

В последнее время мне все кажется громко, убавляю тише и тише, чуть слух улучшился, это я научилась вслушиваться.

Чувствую себя женщиной, а раньше не понимала, что это такое. Чувствую, что меняюсь, и меняется вокруг.» — Наталья Михайлик, художник, Рязань, 13 мая 2017

В разделе отзывов по проблемам слуха вы также найдете результаты по:

  • улучшению слуха при диагнозах тугоухости различной степени, хронической тугоухости, односторонней тугоухости, возрастной тугоухости;
  • улучшению слуха после болезней (осложнения после отитов, гриппов) и приема медикаментов;
  • способности воспринимать устную речь, проблемам с аудированием, восприятием и пониманием иностранной речи на слух;
  • восстановлению обучаемости на слух;
  • избавлению от шума и болей в ушах, ощущения «тумана», «пробок» в ушах;
  • неподвижности барабанной перепонки,
  • другим психосоматическим проявлениям.

Более 23 тысяч результатов за 10 лет

Юрий Бурлан ведет тренинги больше 17 лет, из них более 10 лет — в режиме онлайн в интернете. За это время наши слушатели оставили более 23 тысяч результатов — письменных и видеоинтервью. Вы можете ознакомиться с ними на портале на странице отзывов.

Если Вы не нашли в списке Вашу проблему, обратитесь в Чат портала, мы поможем Вам найти отзывы на нужную тему.

Принцип работы тренинга

Почему один тренинг дает так много разных результатов? Потому что на тренинге мы изучаем бессознательную часть нашей психики. Узнавая, как устроена психика в целом, мы одновременно вспоминаем, осознаем и прорабатываем старые травмы и якоря на нашей психике. Травмы у каждого свои, соответственно, и результат всегда сугубо индивидуальный.

Рекомендации специалистов

Тренинг Юрия Бурлана «Системно-векторная психология» рекомендуют более 850 специалистов— психиатров, психологов, психотерапевтов, врачей и педагогов.

Льготные условия

Люди с нарушениями слуха могут пройти полный тренинг первого уровня на льготных условиях. Дети в возрасте 15–17 лет включительно и инвалиды по слуху — бесплатно. Взрослые, сопровождающие на тренинге таких детей, — со скидкой 45 %. По всем вопросам прохождения тренинга обращайтесь в Чат Портала.

Бесплатные лекции, ближайший цикл

Начните изучение материала с бесплатных лекций. Вводные лекции проходят примерно раз в два месяца и собирают более 6000 человек онлайн на каждом занятии.

Даты ближайших лекций – 11, 12, 14 и 15 апреля.

Регистрируйтесь на бесплатный тренинг здесь.

Для входа на трансляцию сурдоперевода обратитесь в Чат Портала на главной странице.