Сегодня, 29 марта 2019 года, Тверской районный суд города Москвы провёл судебное заседание по вопросу избрания меры пресечения в виде заключения под стражу президента Всероссийского общества глухих Валерия Никитича Рухледева.

Как стало известно «Глухих.нет», судья удовлетворил ходатайство и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 23 апреля 2019 г. Таким образом, до окончания следствия Валерий Рухледев будет находиться уже не под домашним арестом, а в СИЗО.

Напомним, дело президента ВОГ В.Н. Рухледева длится уже с мая 2018 года. Тогда были задержаны президент ВОГ Валерий Рухледев и начальник управления финансов ВОГ Татьяна Зембатова. Их обвиняют в многомиллионных хищениях и махинациях с недвижимостью.

Как сообщает РИА Новости, один эпизод, вменяемый Рухледеву, касается здания на улице Вилюйская в Москве, которым, по версии следствия, хотел завладеть глава ВОГ. Второй эпизод растраты связан с контрактом общества более чем на 57 миллионов рублей, но что это за контракт — не ясно, утверждает адвокат обвиняемого Игорь Бармотин.

Всероссийское общество глухих сейчас находится в сложном положении, но, несмотря на трудности, работа Общества глухих продолжается.