Выставка «Палитра Тишины - 2018»

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, натуры творческие, сочувствующие, и просто влюблённые в искусство! Еще несколько теплых мгновений лета, и нас мягко накроет самый удивительный сезон года - Золотая Осень!

Сезон, когда как говорится урожай уже собран, и самое время вкусить его плоды. Что мы сегодня вам с радостью и предлагаем. Вкусить плоды творчества самых талантливых представителей нашего общества глухих и слабослышащих. С доброго позволения руководителей галлереи «Царская Башня», мы имеем возможность продлить наш фестиваль искусств «Палитра Тишины» в течении текущего месяца. Приглашаем всех москвичей и гостей нашей столицы с 13 по 30 сентября в галлерею «Царская башня».

Программа фестиваля включает в себя мероприятия по культуре на русском жестовом языке, визуальному искусству и литературе, религии, а также мастер классы о возможностях частного предпринимательства среди неслышащих.

13 сентября, 18:00
Обзорная лекция Виктора Паленного по теме: «Глухие художники-творчество и судьбы».
Ведущий программы
Виктор Паленный

15 сентября, 16:00
Лекция диакона Павла Афанасьева и Андрея Андрейкина (Центр «Десница») на тему «Попечительство о глухих в русской православной церкви».
Ведущие программы
Павел Афанасьев
Андрей Андрейкин

19 сентября, 17:00
Лекторий Максима Исаева «Русский жестовый язык и возможности неслышащих людей интегрироваться в большой бизнес и искусство».
Ведущий программы
Максим Исаев

23 сентября, 16:00.
Спектакль театра «Шанс» Аллы Соколовой «Всегда ваш Бог-Нижинский» с сурдопереводом.
Ведущая программы
Алла Соколова

25 сентября, 18:00.
Литературный вечер, посвящённый 80-летию со дня рождения неслышащего поэта Ивана Исаева.
Ведущая программы
Алла Соколова

26 сентября, 15:00-16:00
Методическая экскурсия для школьников из 101й, 65й, 52й школ г. Москвы, а также награждение почётными грамотами участников художественной выставки «Палитра Тишины».
Ведущие программы
Сергей Гоголь
Татьяна Танковская
Александр Гениевский
Юрий Чернуха

29 сентября, 14:00.
«Семинар творческой молодёжи Москвы». Принять участие в семинаре могут как профессионалы, так и просто ценители изящных искусств.
Ведущие программы
Дмитрий Жевжиков
Ксения Мельчаева
Если у вас есть желание и смелость попробовать себя в творчестве, добро пожаловать на Семинар. Если у вас имеются какие либо вопросы к руководителям семинара, вы можете оставить письменное сообщение.
+7 (926) 521-26-11 - Дмитрий Жевжиков
+7 (915) 832-74-84 - Ксения Мельчаева

Кроме этого, в период проведения Фестиваля «Палитра Тишины», мы организуем для молодёжи встречи с известными слышащими художниками, литераторами, театральными деятелями и киноматографистами.

30 сентября, 15:00
Представляем на суд зрителей киноработы с нашего Мини-кинофестиваля «В мир сквозь тишину», посвящённый развивающемуся киноискусству глухих и слабослышащих в России. На фестивале будут показаны короткометражные видео фильмы, снятые как в России, так и работы от наших зарубежных гостей кинематографистов. В заключение показа, после общего голосования, за лучший отечественный короткометражный фильм победителю будет вручён «Приз Зрительских Симпатий».
Ведущие программы
Александр Гениевский
Андрей Андрейкин

30 сентября, 18:30
Экскурсия Чернухи Ю. и Торжественное закрытие Фестиваля искусств "Палитра тишины".

Для отбора работ на конкурс фестиваля пожалуйста присылайте свои заявки через электронную почту или (в сообщении обязательно укажите «на кино - конкурс»).

Следите за нашей афишей и поправками к программам через онлайн сайты «МГО ВОГ», «Всероссийского общества Глухих», независимого интернет-портала «Глухих.нет», а также через сайт нашей новой творческой организации «Мир без Тишины».

По общим вопросам мероприятий вы можете связаться на прямую с организаторами Фестиваля:
+7 (950) 025-02-27 - Юрий Чернуха
+7 (999) 829-64-38 - Александр Гениевский

Добро пожаловать к нам в гости.

Адрес: Москва, Комсомольская площадь, 2, Казанский вокзал, «Царская башня»