Теперь в Яндекс.Такси есть чат с водителем. Фото с сайта iguides.ru

С 2018 года в новой версии мобильного приложения «Яндекс.Такси» у пассажиров данного сервиса появилась возможность общаться с водителем с помощью чата. Чат в мобильном приложении будет доступен через несколько секунд после принятия заказа и исчезнет, когда пассажир встретится с водителем и автомобиль тронется в путь.

В чате пассажир может задать уточняющие вопросы водителю, кроме того, в сообщении пассажир может отправить геометку, чтобы показать, где он находится. Водителям доступна функция голосового набора — они могут надиктовать сообщение, не отвлекаясь от дороги, а клиент получит его в текстовом виде. Система работает и для обратной связи: пользователь может набрать текст, а приложение зачитает его водителю вслух. Представители «Яндекс.Такси» сообщили, что встроенные чаты также должны помочь работе глухим и слабослышащим пользователям сервиса: водителям и пассажирам.

В начале 2018 года новая функция была доступна в iOS-приложении при поездках по Москве и в некоторых других городах. С марта 2018 года возможность общаться в чате с водителем появилась и для пользователей ОС Android.