Ханты-Мансийск. Видеорепортаж Глухих.нет

«Глухих.нет» продолжает радовать своих читателей путешествиями по России и миру. На этот раз журналисты отправились в Западную Сибирь. Мы уже кратко рассказывали о Ханты-Мансийске в рамках визита на Сурдлимпийские игры, а сегодня мы подробно расскажем о Ханты-Мансийском автономном округе.

Сургут — город в России, административный центр Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, крупнейший город округа, второй по размеру в Тюменской области. В Сургуте работают одни из самых мощных теплоэлектростанций мира — ГРЭС-1 и ГРЭС-2. Численность населения — 360 590 чел.

Ханты-Мансийск — город в России, административный центр Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и одноимённого муниципального района. Самый большой из центров автономных округов России и единственный из них, чьё население превышает 90 000 человек (включая центры объединённых автономных округов). Ханты-Мансийск расположен на территории Западно-Сибирской равнины, на правом берегу реки Иртыш, в 20 километрах от места слияния с рекой Обь; в природной зоне тайги.