Награждение победителей конкурса клипов «Глухих.нет» состоится 30 сентября в Сокольниках

30 сентября 2017 года, в субботу, в столичном Парке Культуры и Отдыха «Сокольники» на Фестивальной площади состоится IX Благотворительный фестиваль «Peace and Love: Мир Глухих».

На этом Фестивале, по традиции, состоится церемония награждения победителей Пятого конкурса видеоклипов на русском жестовом языке «Глухих.нет». Ориентировочное время награждения: 17 часов. Кроме того, портал «Глухих.нет», как и в прошлом году, планирует организовать трансляцию прямого эфира с места проведения Фестиваля. В прошлом году из-за слабой связи были затруднения с сигналом. Надеемся, что в этом году со связью будет полный порядок. Ориентировочное время выхода прямого эфира: 15:00, 16:00, 17:00, 18:00. Возможны изменения. Следите за информацией на сайте «Глухих.нет».

Праздник в Сокольниках обещает стать ярким и запоминающимся и в этом году. По традиции на одной сцене соберутся самые известные российские звезды эстрады и шоу-бизнеса, музыканты, киноактеры, художники, телеведущие и люди с ограниченными возможностями здоровья, чтобы через совместное творчество привлечь внимание к важной проблеме адаптации неслышащих и слабослышащих людей.

Своё участие в концерте уже подтвердили: Диана Гурцкая, Андрей Ковалев, Владимир Левкин, Анастасия Задорожная, Владимир Брилев, Ольга Орлова, Макаэль Арамян, Григорий Юрченко, Александр Киреев, Маргарита Позоян, Павел Соколов, Михаил Пунтов и многие другие. Все номера концертной программы будут проходить с сурдопереводом актеров театров «Недослов» и «Мимики и Жеста», студентов РГСУ. Проведут праздник популярные телеведущие Вероника Романова и Роман Амиров.

Все мероприятия и площадки фестиваля будут работать бесплатно, все адаптировано для людей с инвалидностью. На фестивале будет организована отдельная детская площадка, где целая армия аниматоров и аквагримёров будет развлекать и веселить маленьких гостей. Детей ждут мастер-классы от рисования мелками до плетения фенечек и браслетов, конкурсы и викторины, представление клоунов, и, конечно, подарки и призы от ежегодных партнеров фестиваля: компаний ESTEL, ООО «Нестле Россия», «Faberlic», «OptiCom», оператора сотовой связи «Билайн», ООО «Полиграф Медиа Групп» и других. Для всех желающих будут также организованы зона отдыха и фуд-корт с бесплатными горячими напитками. Во время фестиваля на всей территории парка будут работать волонтеры, обученные жестовому языку.

Фестиваль «Peace and Love: Мир глухих» проводится при поддержке Правительства г. Москвы, Департамента культуры г. Москвы, Государственной Думы РФ, Московской городской Думы, ГУК г. Москвы ПКиО «Сокольнки», Культурного Центра «Интеграция». Генеральным информационным партнером фестиваля выступает мировая музыкальная телевизионная сеть – Группа телеканалов MUSICBOX.

Дата и время: 30 сентября 2017, 12:00-20:00
Адрес: ГУК г. Москвы ПКиО «Сокольники» (Фестивальная площадь, Сокольнический вал ул., 1, стр. 1)
Ограничение по возрасту: 0+, вход свободный.
Официальный сайт мероприятия: www.peaceandlove.ru