«Глухих.нет» не раз рассказывал о том, как Всероссийское общество глухих ведёт «войну» с арендаторами здания на улице 1905-го года в Москве. Наш портал даже вёл онлайн трансляцию митинга глухих россиян в защиту ВОГ.

Сегодня официальный сайт Всероссийского общества глухих ВОГинфо.ру поделился информацией, как разрешается данный конфликт. Как пояснил президент ВОГ Валерий Рухледев в интервью изданию ВОГинфо.ру, Арбитражный суд города Москвы «принял решение о расторжении договоров аренды ВОГ с ООО «С-Инфо» и выселении недобросовестного арендатора из нашего здания». Арендатор уже освободил помещения подвала, чердака и 6-го этажа, в скором времени освободят и 1, 2, 5, 7 и 8 этажей. ВОГ обещает разместить на своём сайте подробный фотоотчёт после освобождения всех площадей здания.

Кроме того, в видеоинтервью Виктора Паленного, Президент ВОГ Валерий Никитич Рухледев рассказал, как идёт подготовка к начинающейся уже в этом месяце летней Сурдлимпиаде в Самсуне (Турция), и о 46-м конгрессе Международного комитета спорта глухих, который традиционно проводится перед началом Игр.

Смотрите видеоинтервью от ВОГинфо.ру.