Музей «Гараж» приглашает глухих на выставки

С 13 июня по 13 августа, по воскресеньям, в 17:30 музей современного искусства «Гараж» предлагает бесплатные экскурсии на русском жестовом языке по трем летним выставочным проектам для глухих и слабослышащих посетителей.

На выставке «Худпром Конго: живопись для народа» экскурсанты узнают о конголезской народной живописи и культурных традициях Демократической Республики Конго и увидят картины народных художников Конго из собрания Королевского музея Центральной Африки в Тервюрене (Бельгия), дополненные киноплакатами, книгами и фотографиями.

На персональной выставке всемирно известного архитектора Дэвида Аджайе, где представлено 20 реализованных им проектов, в том числе Московская школа управления «Сколково», участники обсудят значение архитектуры в современном мире.

Выставка «Облако ложного прочтения» американского художника Рэймонда Петтибона связана с различными культурными феноменами Америки 1980-х — от кино и литературы до комиксов и телевидения. На выставке представлено более трехсот произведений художника, в том числе фанзины и материалы из его личного архива.

Участие бесплатное, по предварительной̆ регистрации.
Для посещения экскурсии необходимо отправить СМС или сообщение в WhatsApp на номер +7 903 625-86-15 или написать письмо на адрес