Похищение человека. Фото с сайта bloknot-stavropol.ru

Сегодня на северо-востоке Москвы были похищены «глухонемые дети», – об этом сообщили многие СМИ. Как сообщил телеканал «360», полиция ввела план «Перехват» после похищения двоих неслышащих детей во вторник, 21 марта. Об этом телеканалу «360» сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным источника, четверо неизвестных похитили двоих глухих детей на Ярославском шоссе, рядом с домом №10, и скрылись на автомобиле Toyota RAV4 черного цвета. Причём, одни СМИ сообщили, что похитили двоих, другие – что похитили только одного ребёнка.

После того как был введён план «Перехват», указанный автомобиль был остановлен. Все участники инцидента доставлены в отдел полиции для разбирательства, – сообщило агентство «Москва». «Информация о якобы имевшем место похищении детей не соответствует действительности», – говорится в сообщении в ГУ МВД по Москве.

Между тем, по мнению эксперта Евгения Иванова, возможно, история получила огласку чисто случайно. Не секрет, что глухие люди иногда активно жестикулируют и некоторые издают специфические звуки, и не исключено, что дети по каким-то причинам не захотели садиться в машину, а водитель (это может быть родной человек) их насильно посадил в машину, а дети могли издавать звуки, похожие на крики помощи. Таким образом, очевидцы могли ошибочно подумать, что это «похищение», – рассказал порталу «Глухих.нет» Е. Иванов.