На прошлой неделе «Глухих.нет» рассказывал о семье глухих из Нальчика. Сын у Ирины – инвалид, у него ДЦП, сестра мужа – тоже недееспособна. Родственники ютятся все вместе в тесном помещении, где нет ни отопления, ни туалета (он на улице), ни элементарного ремонта. Да и на что его-то делать, если пенсия у каждого из Гилядовых едва превышает 8 тысяч рублей. В доме, где нет отопления, газа, туалета и элементарного ремонта, инвалиды живут уже много лет.

Как сообщает издание «Регион online», после публикации материала о бедствующей семье, в редакцию «Регионов» пришло официальное письмо из мэрии Нальчика.

- Администрация города Нальчика откликнулась на просьбу Гилядовых. Семье было предоставлено необходимое количество дров для поддержания нормальной температуры в доме до конца отопительного сезона. Кроме того, составлена проектно-сметная документация на сумму 650 тысяч рублей. Совместно с Министерством труда, занятости и социальной защиты КБР прорабатывается вопрос о проведении отопления и ремонте жилья, в котором проживает семья, – сообщили «Регионам» в пресс-службе администрации республиканского центра.