Впервые в г. Королёв (Московская область), в недавно открытом современном кинотеатре стали показывать премьерные фильмы с субтитрами. Один из первых сеансов с субтитрами - российский фильм «Притяжение»Кинотеатр с красноречивым названием – «Премьера» расположен в ТЦ «Сити» по адресу: г. Королёв, ул. Пионерская, дом 15, к. 2.

«Хочу особо отметить, что подобное внимание к глухим администрация кинотеатра оказала после просьбы своей молодой сотрудницы Задонской Ирины, родители которой глухие и проживают в Королёве. Вот так, оказывается, можно кардинально улучшить качество жизни глухих небольшого городка, если не быть равнодушным», – рассказала порталу «Глухих.нет» неслышащий житель Королёва Ирина Бакалова.

Кинотеатр посетить могут не только жители области, но и, конечно, москвичи. Добраться до кинотеатра из Москвы можно электричкой из Ярославского вокзала до станции «Подлипки-Дачные», далее сделать одну остановку на автобусе № 28 или 392 (остановка «ул. Ленина»). Весь путь от Ярославского вокзала до кинотеатра составит примерно 45 минут, что даже короче, чем ехать из одного конца Москвы в другой. Если вы на машине, то ехать ещё удобнее – кинотеатр находится почти сразу после въезда с Ярославского шоссе в Королёв.

Стоит подчеркнуть, что над созданием фильма трудились и неслышащие художники анимационной студии DeaFilm: Дмитрий Барулин, Александр Батин, Анна Голубкова, Евгения Ивановская, Сергей Смельцов, Дмитрий Коган, Екатерина Мрачко, Даниил Харин, Васса Леушканова. Правда, этих неслышащих аниматоров создатели фильма пригласили на премьерный показ... без субтитров. Так что у неслышащих соавторов фильма теперь появилась возможность полностью разобрать весь сюжет фильма.

Посмотреть расписание сеанса и приобрести билеты можно на официальном сайте кинотеатра.