На турслёте в Карелии в честь 90-летия ВОГ убили глухого москвича

​16 июля 2016 года на 34 году жизни скоропостижно скончался неслышащий москвич Сергей Гвитов. Трагедия произошла в Карелии на турслёте в честь 90-летия Всероссийского общества глухих (ВОГ).
 
Как стало известно «Глухих.нет», после выяснения отношений с одним товарищем Сергей получил травму в области груди. Вечером в местном травмпункте врачи сделали рентген, ничего не обнаружили, сделали укол и отпустили пострадавшего глухого домой. По словам Сергея, ему было тяжело дышать, и он ощущал постоянные боли в груди, задыхался. Через 4-5 часов в гостинице Сергей ушёл из жизни. Вскрытие показало, что смерть произошла от разрыва селезенки.
 
«Наши дружеские встречи будут беднее без его активного участия, нескончаемой энергии. Его качества, как защитника, заступника женщин всегда будет примером для многих. Осталась дочь, которой недавно исполнилось 12 лет. Сергей навсегда останется в наших сердцах надежным товарищем, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации. Помним, любим, скорбим», – вспоминают Сергея его неслышащие друзья.
 
Заведено уголовное дело. Виновник трагедии арестован. Следствие выяснит причину смерти умершего, а также действия врачей в этой ситуации.
 
Прощание с Сергеем состоится в четверг  21 июля в 11 часов в крематории Николо-Архганельского кладбища. Вы также можете оказать помощь родственникам погибшего: перечислить деньги можно на карточку Илоны Бродской: 4276 3800 7295 5060 («Сбербанк»).
 
Сергей Гвитов.