​Интернет-портал «Глухих.нет» объявляет об открытии четвёртого уникального интернет-конкурса видеоклипов песен на русском жестовом языке!
 
Старт такому конкурсу был дан в 2013-м году при поддержке неслышащего саратовского видеоблогера Виктора Муратова.
 
В прошлом году членами жюри были известные и уважаемые люди в обществе глухих: артист театра Мимики и Жеста Игорь Стрелкин, художник, руководитель и ведущий аниматор студии Deafilm Павел Сахаров, популярный актёр театра Мимики и Жеста, ведущий концертных программ Сергей Родин, вице-президент ОООИ ВОГ, в период с 2010 по 2014 годы курировал  социокультурную деятельность Всероссийского общества глухих Станислав Иванов, руководитель проекта «НаЛимон», организатор многих мероприятий, сюрпризов и акций для глухих Юлия Рабинович. Мы уверены, что и в этом году членами жюри будут не менее известные и уважаемые люди.
 
Как и раньше, кубок будет вручён главному победителю. Причём, призы будут вручаться в Международный день глухих в Москве, в Сокольниках от портала «Глухих.нет» и Фонда «Мир и Любовь» – организаторов фестиваля Peace and Love «Мир Глухих». В связи с некоторыми сложностями по отправке призов, в этом году мы решили наградить дипломами только тех участников, которые смогут приехать в Москву (только заранее сообщите нам о своём приезде). Победителю конкурса отправляется только кубок, Диплом будет выслан на электронную почту.
 
 
Принять участие в конкурсе могут любые желающие. Главное, чтобы это был свой видеоклип с песней на русском жестовом языке, а профессиональный ли формат или любительский не столь важно. Приём заявок на участие осуществляется до 10 сентября 2016 г. включительно. Народное голосование на лучший клип будет проводиться с 12 сентября по 20 сентября. Победители будут объявлены 24 сентября, на празднике Международного Дня Глухих в «Сокольниках».
 
Условия участия в конкурсе:
 – Снимайте, редактируйте и сохраняйте видеоклип в высоком качестве (не менее 720p);
 – Видеоролик должен быть снят в 2015 или 2016-м году;
 – В видеоролике должен использоваться русский жестовый язык;
 – Видеоролик должен быть сопровождён встроенными русскими субтитрами.

 
Для того чтобы отправить видеоролик нам, советуем загрузить его на файлообменник (например, на cloud.mail.ru) и прислать ссылку с закаченным файлом на адрес электронной почты:
 
Возможны изменения и дополнения, а также уточнения по срокам проведения конкурса. Следите за новостями на «Глухих.нет»!