​11 июня 2016 года в столичном театре Мимики и Жеста состоялся показ фильма «Маленькие пленники». Фильм «Маленькие пленники» у волгоградского режиссера Геннадия Алхимова третий, полнометражный. Первый и второй фильм вышли ранее под названиями «Обсуждение» и «Суицид».
 
Кинопоказ в Москве организовали Камран Абасов и Мэтт Наков. В театр пришло 267 человек. Некоторые приобрели билеты через Интернет, а другие зрители купили билеты прямо в кассе театра. Ведущим кинопоказа (мероприятия) был Александр Сидельников, которого многие знают как актёра фильма «Племя», организатора показов фильмов «Единичка» и «Суицид».
 
Как рассказал порталу «Глухих.нет» режиссёр фильма Геннадий Алхимов, «Маленькие пленники» снимались всего 2 месяца. «Фильм снимался на собственные средства, без поддержки фондов или различных организаций», – подчеркнул Геннадий Алхимов.
 
 
Если будут желающие, то показ фильма могут повторить в сентябре 2016 года.
 
Напомним сюжет фильма: Из благополучных богатых семей злоумышленники похищают детей. Родители пропавших детей собираются обратиться за помощью в полицию, но похитители диктуют свои условия - возврат детей гарантирован только в случае перечисления на банковский счет крупной суммы денег. Родители похищенных детей, не раздумывая, выполняют все условия и едут к назначенному месту, где держат их детей. Но сценарий бандитской шайки меняется и дело имеет неожиданный поворот.