Максим Фадеев снимет клип с участниками проекта «Равный равному»

Максим Фадеев принял приглашение организаторов молодежного инклюзивного проекта «Равный равному» войти в состав экспертного совета, сообщают в общественной организации «Наше место». Известный продюсер, композитор и певец также откликнулся на предложение снять совместный клип с участниками проекта на английском жестовом языке.

«В проекте #Равныйравному есть уникальное направление – изучение английского на языке жестов. Но, мы не умеем обходиться без ярких, эмоциональных событий во всем, что мы придумываем. 

Нам было важно найти певца на российской эстраде, который исполняет песни на английском языке. А дальше, все случилось очень быстро! Максим сразу принял приглашение войти экспертный совет проекта. И наши ребята, освоившие английский на жестовом языке примут участие в съемках первого российского клипа на песню Максима Фадеева «BREACH THE LINE», которую исполнят жестами. Нам очень важна поддержка Максима, потому что, будем надеяться, его участие вдохновит многих, как будущих партнеров и союзников, так и ребят, кто еще не принял для себя решения стать #Равныйравному
», – прокомментировала Мария Дусмухаметова, руководитель Клуба «Наше место».

Занятия в направлении «Английский язык на языке жестов» стартуют на следующей неделе и продлятся до конца мая. Курировать работу направления проекта будут Ярослав Писарев, доцент кафедры английской филологии ЧГПУ, и Александр Присяжнюк, сотрудник Всероссийского Общества Глухих.

Напомним, что молодежный инклюзивный проект «Равный равному», проект Клуба «Наше место», направлен на студентов учебных заведений города, волонтеров и молодых людей с инвалидностью. В ближайшие выходные, с 11 по 13 марта состоятся Молодежные деловые игры «Человеку нужен человек», обязательные для всех участников проекта.