Трагическая история случилась в субботу, 5 марта 2016 года, в Санкт-Петербурге. По сообщению местных СМИ, в центре города, на Невском проспекте, около 16 часов молодой мужчина Максим К. взобрался на крышу католической церкви Святой Екатерины, чтобы сделать селфи, но сорвался с крыши.
 
Как стало известно «Глухих.нет», молодым мужчиной оказался глухой руфер Максим Кузнецов, ему было всего 18 лет. После падения с крыши церкви Максиму удалось выжить, его госпитализировали в одну из городских больниц в тяжелом состоянии. Как уточняет издание Life78, у парня были зафиксированы открытая черепно-мозговая, перелом черепа, позвоночника, рёбер, голеней, грудной клетки и костей таза.
 
Медики боролись за жизнь руфера, но безуспешно – в воскресенье Максим от полученных травм скончался. Друзья Максима пребывают в шоке и в социальных сетях делятся воспоминаниями о том, каким он был хорошим и добрым парнем.
 
Стоит отметить, что Максим не раз забирался на крыши высотных зданий в Санкт-Петербурге. На его личной страничке «ВКонтакте» есть немало фотографий с опасными кадрами. Выражаем соболезнования родным и близким.
 
Максим Кузнецов любил фоткаться на крышах зданий Петербурга.

Один из последних фотоснимков Максима Кузнецова.

Попытка сфоткаться на крыше католической церкви Святой Екатерины в Санкт-Петербурге для Максима Кузнецова оказалось трагической.