​Для многих гостей Москвы актуален вопрос, - где бы переночевать? Наша столица – город не дешевый, не зря раз за разом она входит в топ самых дорогих городов мира. Если у гостя столицы нет возможности остановиться у родственников или друзей, то прямой путь в гостиницу (экзотику, как ночевка в парках, на вокзалах мы оставим в покое). Гостиница все ж вариант цивилизованный. Но цена ночевки во многих московских гостиницах достаточно высокая, бьет порой крепко по карману. А тут в начале года появилась неожиданная новость для неслышащих: в Москве хостел Rainbow делает значительные скидки для глухих и слабослышащих.
 
Интересно, что этот хостел расположен в центре Москвы: в шаговой доступности от метро «Лубянка» или «Китай-город», да и Кремль – сердце страны, совсем рядом. Владельцы хостела сами неслышащие, прекрасно знают РЖЯ, и поэтому проблем с коммуникацией в хостеле у людей с нарушениями слуха быть не должно.
 
Корреспонденты «Глухих.нет» решили познакомиться с хостелом Rainbow и с его гостеприимными хозяевами. Смотрите наш видеорепортаж.
 
Примечание: Хостел (англ. Hostel — общежитие) — европейская система размещения, предоставляющая своим постояльцам на короткий или длительный срок жильё, представляющее собой, как правило, спальное место без дополнительных удобств в комнате.