Скандал в Алтайском крае: уже 5 месяцев клуб ВОГ закрыт на замок

В городе Рубцовске Алтайского края назревает скандал. С мая 2015 года клуб закрыт на замок, и глухие люди остались на улице: пообщаться в клубе теперь нельзя, а председатель на телефонные звонки не отвечает.
 
Как стало известно «Глухих.нет», председателем клуба является Ирина Первойкина, она же работает и переводчицей. Ирина ушла в отпуск в мае 2015 года, и клуб до сих пор закрыт. «Телефон у неё отключён! Мы были возмущены, собрали народ, обсудили и решили написать жалобу в Барнаул председателю Алтайского регионального отделения ВОГ Виктору Гагаринову. Несколько дней назад отправили письмо Гагаринову, и мы ждём ответа», – рассказали журналисту «Глухих.нет» местные неслышащие жители.
 
Один из участников собрания рассказывает, что глухие люди недовольны тем, что переводчица стала за работу просить вперёд наличными, хотя раньше все заказывали услуги бесплатно, а переводчица получала деньги позже, через ФСС.
 
Один из участников возмущается: «Мы расспросили знакомых в разных городах, в том числе в Москве. Все говорят, что проблем нет и не платят из своего кармана. Просто подписывают квитанцию, его переводчик приносит в ФСС, и потом получает деньги от ФСС. Всё просто!»
 
Недовольные глухие жители даже сохранили СМС-переписки с переводчицей. Вот некоторые из них:
«Доброе утро, Ирина Григорьевна. Почему Вы не отвечала всем которые просили вам на переводчика. Все были сердиться. Это непросто нужно нотариус суд и другие непростые дела. А Вы молчали».
 
Ответ председателя Ирины Первойкиной:
«Привет, Галя, я не работаю. Я устала уже всем отвечать. В сентябре нет переводчика совсем. Это точно. Надо не сердиться, а просить чтоб помогла. Я нашла себе другую работу без нервов. Вот в суд просили прийти, я пришла помочь, а глухой сам не пришёл. Я должна сердиться а не на меня. Много говорят, что переводчик плохая деньги берет, я не раба, работаю где деньги платят. Вот пусть без меня попробуют если я плохая».
 
Глухие обратились по телефону в Барнаул, там из регионального отделения ВОГ подтвердили, что Ирина Григорьевна взяла отпуск надолго и что председатель Виктор Гагаринов в данный момент ищет другого переводчика.
 
Поиски нового переводчика пока проходят безуспешно, а глухие местные жители уже обещают новые митинги.