​Академия Открытых коммуникаций занимается обучающими проектами для глухих и слабослыщащих, а именно, выпускает сюжеты с сурдопереводом: мультфильмы и съёмки образовательных телепередач «Давай Дружить». Также у организации в Казани есть проект «Киношкола для глухих "Титры"».
 
В сентябре Академия Открытых коммуникаций снимает цикл телепередач «Давай Дружить» про Крым, и создатели передачи ищут мальчика 18-25 лет для роли ведущего. Возможно, это вы или кто-то из ваших знакомых.
 
Требования следующие:
- парень, совершеннолетний 18-25 лет, слабослышащий,
- чтобы мог легко общаться со съемочной группой (оператор и сценарист, мужчины),
- чтобы речь была разборчивой, жесты четкие, преимущество, если занимался жестовым пением,
- чтобы мог запоминать сценарные фразы и следовать рекомендациям режиссера.
 
Со стороны организаторов: оплата гостиницы, переездов и еды (зарплату, к сожалению, выплатить не смогут - бюджет ограничен), ну и, конечно, слава и возможность стать лицом телепередач для глухих. Съёмки займут от 10 до 16 дней и пройдут в сентябре на полуострове Крым. Даты уточняются.
 
На собеседование ехать далеко не нужно, достаточно организовать скайп-встречу и обо всём договориться. На скайп-встрече будет переводчик жестового языка, который посмотрит жесты, и после этого организаторы выберут кого-то одного из числа желающих.
 
Организаторы ждут от вас писем. Пишите Екатерине на сайт «ВКонтакте»: http://vk.com/id8105055 или на адрес электронной почты: Желаем вам успехов!