​С 28 по 31 мая 2015 года на территории города Иваново состоялся 1-й межрегиональный молодежный форум «Золотое кольцо». В мероприятии приняли участие более 30 молодых глухих в возрасте от 16 до 30 лет из регионов центральной России (Владимир, Иваново, Кострома, Москва). Форум провела ИРООИ «Молодые Ивановские Глухие» (МИГ111) при поддержке руководителя программы «Дети Ивановской области» Г.В. Коньковой, Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области, Комитета по делам молодежи.
 
 
МИГ111 уже второй год подряд проводит Ивановский областной молодежный форум «Стань лидером», на этот раз организаторы решили расширить рамки и пригласить ребят из соседних регионов.
 
Основной замысел такого рода форумов создать условия для культурного и регионального обмена, помочь ребятам реализовать самые смелые идеи, проинформировать ребят о положении глухих, их правах, потребностях, возможностях, ну и, конечно, подружиться с ребятами из других регионов.
 
1-й день форума начался с встречи, знакомства участников Форума, посещения центрального городского парка, игр и прогулки по набережной.

2-й день начался с приветственного слова и добрыми пожеланиями в адрес организаторов руководителя программы «Дети Ивановской области» Г.В. Коньковой, позже Галина Викторовна объявила об открытии Форума, с приветственными словами выступили начальник Департамента спорта и туризма Ивановской области Л.А Калмыкова и председатель РООИ ВОГ Т.А. Блинова.

Форум начался с презентации молодежной организации «МИГ 111». Потом один из организаторов форума Василий Бубнов представил участникам свои презентации на темы: «Состояние», «Международный союз», каждая из тем сопровождалась практикой в виде игр.

Цветков Сергей распределил участников на 4 команды и провел тренинг на тему Босс vs Лидер.
 
 
Позже участники из своих городов докладывали об обстановке и ситуации в своем городе, о работе ВОГ в обществе глухих, работе с молодежью, о проводимых ими мероприятиях, спортивных достижениях и многом другом. День завершился выступлением Куклиной Елены из «Союза добровольцев России».
 
После ужина ребята посетили городской парк имени Степанова, сквер мастеров, экскурсию вела очаровательная Тимофеева Ольга, а Артаманова Ирина провела фотосессию на тему «Пионер», с энтузиазмом ребята посетили стадион «Текстильщик».
 
А вскоре всех ждал сюрприз от организатора Форума Цветкова Сергея: прогулка по ночному городу на спорт-карах и байках, и в завершение драг и фотосессия с шикарными спортивными машинами. Сюрприз осуществлялся совместно с группой smotra.ru в лице Лепского Сергея.
 
3-й день Форума выдался более жарким, пекло солнце, участники тоже не отставали и вовсю обсуждали новые идеи, придумывали новые проекты.
Тренировались правильно подавать информацию посредством РЖЯ видеороликов.

После дискуссий выступил участник форума, главный болельщик РФ, Машуков Сергей с темой создания «Общественного Движения Глухих Болельщиков РФ».
 

Председатель ВОГ Воскресенского района Дмитрий Жевжиков рассказал в своем докладе «ВОГ Воскресенского района» о привлечении молодежи в структуру ВОГ, о преимуществах на сайте «Восинфо.ру», и привлекал юных мастеров на будущий форум молодых скульпторов и художников.
 
Журналист и эксперт форума Геннадий Тихенко поделился громадным опытом об участии на разных форумах, делился советами, как надо вести себя на форумах и пожелал участникам успехов!
 


 
Гость Форума студентка МГУ, специалист по РЖЯ Анна Бабушкина рассказала о проблемах Русского жестового языка в обществе и в России.
 
Самый важный момент состоялся в самом конце программы, когда ребята обсудили «совместные планы» и вот что хочет организовать молодёжь: КВН, автопробег «Золотое кольцо», форум молодых художников, форум «РЖЯ» для глухих преподавателей, круиз-форум на лайнере «Волга», конкурсная программа «Стиль и мода», конкурсы видеороликов, соревнования по картингу, путешествие по реке на байдарках, и много семинаров на разные темы.
 
 
Работа форума уже подходила к концу, осталось дело за малым: вручить сертификаты участникам и памятные сувениры от Комитета по делам молодежи города Иваново.