​«Глухих.нет» постоянно следит за жизнью и развитием столичной школы «Центр на Павелецкой». Мы продолжаем это делать и сейчас.
 
Что же изменилось в одном из популярных учебных заведений Москвы за последние годы? Во-первых, из-за новой политики департамента образования по объединению учебных заведений с колледжами, школа «Центр на Павелецкой» объединилась с колледжем малого бизнеса №4. Во-вторых, в школе появились слышащие дети: правда, вначале это принималось всеми в штыки, но спустя время многие начали понимать, что это далеко не плохо. Наоборот, слабослышащие дети пытаются общаться со слышащими сверстниками, а слышащие дети учатся жестовому языку у глухих детей.
 
Но в остальном всё по-прежнему. Те же добрые учителя готовы доступно объяснить сложные материалы — как на жестовом языке, так и с помощью голоса — любому ученику. Те же внеклассные мероприятия, замечательные кружки, проводимые педагогами дополнительного образования. Постоянно организовываются познавательные мероприятия в актовом зале, проводятся городские учебные конкурсы среди разных школ. Идёт подготовка к экзаменам: тщательно, учитывая особенности посещения учащихся, которые занимаются спортом. Словом, коллектив живёт и трудится, как и прошлые годы, в поте лица.
 
Сейчас по всей Москве из-за реорганизации учебных заведений особое внимание уделяется набору учащихся на новый учебный год. «Центр на Павелецкой» — не исключение. Школа ищет не только учащихся 5-11 классов, но и тех, кто хочет продолжить обучение после школы и получить специальность в колледже №4. По всем вопросам вы можете обратиться на электронный адрес школы: .
 

А пока в «Центр на Павелецкой» продолжают приходить родители, которые думают отдать своих любимых детей в школу. О том, что думают родители о школе, и, самое главное, что думают сами дети об учителях и учёбе в «Центре на Павелецкой» — в репортаже «Глухих.нет».