10 мая в Доме молодежи Василеостровского района состоялся великолепный и позитивный концерт, посвященный 35-летию сценической деятельности Людмилы Герман – артистки и ветерана художественной самодеятельности ВОГ. Получить заряд позитива и энергии этим весенним днем пришло достаточно много людей. И это не удивительно, ведь в программе концерта были заявлены известные, любимые зрителям номера Людмилы Герман и группы «Петербургская лекSема» с элементами сюрприза, а также выступления творческих друзей сценического юбиляра – артистов Театра Мимики и Жеста Роберта Фомина, Сергея Родина и Алены Бирюковой.

Концерт начался с выступления Школы танцев QINETIC, которая представила зрителю красивый танец «Дракон».

После необычного танцевального представления на сцену вышла неотразимая Людмила Герман в сопровождении участников коллектива «Петербургская лекSема», которая исполнила первую часть микса из песен прошлых лет.
 

Актер ТМЖ Роберт Фомин исполнил на ЖЯ песню Филиппа Киркорова «Дива».
 

Актриса ТМЖ Алена Бирюкова исполнила песню Мерилин Монро «I Wanna Be Loved by You» (Я хочу быть любимой тобой) из кинофильма «В джазе только девушки».
 

После танцевального этюда под песню «Про любовь», который показали красивые девушки из «Петербургской лекSемы», зрители, смеясь до слез, прослушали лекцию «Как удачно выйти замуж» в исполнении лектора – артиста ТМЖ Сергея Родина.
 

И, наконец, зрители увидели замечательный номер с песней «Французская гармошка» в исполнении Людмилы Герман и Натальи Дмитриевой.
 

В это время, извинившись перед всеми зрителями, на сцену выпорхнула известная клоунесса «Комик Трест» Наталья Фиссон, которая поздравила Людмилу Герман с ее творческим юбилеем. Наталья Фиссон спешила на свой очередной концерт и пригласила всех зрителей на благотворительный творческий вечер ее коллектива «Комик трест», который прошел 11 мая.
 

Танцевальный коллектив «Селебрити» исполнил зажигательный танец «Бразилия», мужская половина зала по достоинству оценила танец. Среди слышащих танцовщиц выступала слабослышащая Аниса Игнатова (первая слева).
 

Дуэт Роберт Фомин и Сергей Родин показали петербургским зрителям скетч «Дося», который довел их до слез.
 

Зрителю был представлен своеобразный номер, который совместил неслышащих Наталью Дмитриеву, Лизу Смирнову и Маргариту Алимичеву, исполняющих на ЖЯ, со слышащими маленькими солистками Алисой и Машей в исполнении зажигательной песни "Улыбайся" под руководством Елены Корсаковой.
 

После танцевального номера «Хип-хоп» смех в зале продолжал звучать - москвичи, артисты Алена Бирюкова и Сергей Родин, показали миниатюру «Годовщину свадьбы».
 

Снова перед зрителями предстала несравненная Людмила Герман, которая исполнила вторую часть микса из песен прошлых лет вместе с коллективом «Петербургская лекSема».
 

И подарила зрителям нежные ирисы.
 

Людмила Герман и ее девушки, Маргарита Алимичева и Екатерина Шестакова, исполняют на ЖЯ очень актуальную для женской половины зала песню «Чтоб не пил и не курил».
 

Наталья Дмитриева и Елизавета Смирнова из «Петербургской лекSемы» вместе с Элиной Юшиной, дочерью Людмилы, исполнили на ЖЯ трогательную песню «Ангел».
 

Неожиданный сюрприз для зрителя – семья Николаевых (МО Невского района), подопечные Людмилы Герман исполнили на ЖЯ «Песенку о семье».
 

И снова появляются улыбки и смех – «Петербургская лекSема» веселит публику пантомимой «Мини-макси».
 

И наконец, Людмила Герман вместе со своими дочками Элиной и Гретой исполнили на ЖЯ душевную и лирическую песню «Мама».
 

На сцене все участники концерта исполняют на ЖЯ песню Аллы Пугачевой «Это любовь».
 

Все артисты сцены вместе с дочками  дарят Людмиле Герман праздничный торт с фейерверком.
 

Поклонники и зрители поздравляют актрису художественной самодеятельности Людмилу Герман. Поздравление от Тверского РО ВОГ.
 

Творчество Людмилы Герман по достоинству оценили и на официальном уровне. Юлия Хорошайлова, от имени председателя СПб РО ВОГ Олега Дуркина вручила артистке грамоту по случаю 35-летия сценической деятельности.
 

А, Максим Самолюк - главный специалист отдела по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями выразил ей благодарность от имени администрации Невского района Санкт-Петербурга.
 

Картина – подарок от московских друзей.
 

Концерт, посвященный 35-летию сценической деятельности Людмилы Герман, не оставил ее любимого зрителя разочарованным. Все уходили заряженные позитивной энергией и полные впечатлений.

Источник: SpbVog