Выборы МГО ВОГ. Как это было

17 апреля 2015 года в столичной гостинице «Холидей Инн» прошла отчётно-выборная конференция, на которой состоялись выборы на пост председателя Московской городской организации Всероссийского общества глухих.

Несмотря на то, что Президент Всероссийского общества глухих В.Н. Рухледев разрешил команде «Глухих.нет» присутствовать на конференции, журналистов в зал не пустили. Дело в том, что организатором отчётно-выборной является МГО ВОГ – именно председатель МГО решает, кого впускать, а кого нет.

Понимая, что многолетний конфликт между нашим сайтом и МГО ВОГом не исчерпан до сих пор, мы знали – нас просто не впустят, что и случилось. Тогда мы организовали онлайн видеовещание на сайте «Глухих.нет». Пусть всё прошло не так гладко, как хотелось: сбои в вещании, проблемы с качеством, недостаточный объём комментирования, но в целом прошло очень даже неплохо. Жители не только столицы, но и всей России могли вживую наблюдать за ходом конференции. Во время перерывов делегаты, гости, дежурные и даже сами чиновники ВОГ давали комментарии нашим журналистам в прямом эфире. Надеемся, что это был не единственный и не последний прямой эфир, попробуем организовать в дальнейшем нечто подобное во время других интересных мероприятий.

На сайте DeafNet размещена хронология происходившего, а мы кроме прямого эфира, предлагаем вашему вниманию видеорепортаж с места события. Репортаж довольно необычный: в чёрно-белых тонах, в лицах, с небольшими комментариями. Приятного просмотра!