Как семья Саетовых впервые увидела Москву

«Глухих.нет» рассказывал о проведении благотворительной акции в поддержку семьи Саетовых, проживающей в республике Башкортостан. Сегодня мы вам расскажем о том, как семья отдохнула в Москве в том замечательном ноябрьском месяце. Водил их по Москве неслышащий актёр ТМЖ и режиссёр студии «DeaFilm» Павел Родионов.
 
Семья Саетовых впервые побывала на Красной площади, мать с детьми посетили музей Ленина, а затем все зашли в ГУМ, пообедав в знаменитой столовой №57. Сытые и довольные, прокатились на двухэтажном красном автобусе, чтобы насладиться красочным видом столицы!

В студии DeaFilm (слева – Павел Сахаров).
 
Побывали в студии «DeaFilm», где художник-аниматор Павел Сахаров показал, как глухие делают мультики и фильмы с субтитрами. К ним также присоединилась волшебница Надежда Холина, которая изумила семью подарками и лучезарной улыбкой. Вечером устроили теплоходную прогулку по реке Москве. Мать с детьми заплакали от счастья!
 
Где ещё только не были Саетовы – в первом зоопарке России, в театре Мимики и Жеста на спектакле «Бременские музыканты», в цирке на Братеевской… А ещё семья посетила известного неслышащего стилиста в Москве – Леона Патаридзе, который сделал многодетной матери Любови модную укладку, а в другой день нежный макияж наложила очаровательная Виктория Лашкул. Семья Давидовых преподнесла свежеиспеченный торт с фотографиями семьи Саетовых, это был такой неожиданный приятный сюрприз!
 

Семья Саетовых в салоне красоты.
 
Павел Родионов благодарит людей, которые оказали помощь в благотворительной акции: Валерия Никитича Рухледева, Станислава Александровича Иванова, Марию Кириллову, Антонину Пичугину, Павла Сахарова, Леона Патаридзе, Викторию Лашкул, Екатерину Мрачко, Дмитрия Иванова, Надежду Холину, Юлию Рабинович, Анастасию Вольнову, семью Давыдовых, Алексея Лемешева, Геннадия Тихенко, Бориса Шелковского, Илью Тришкина и других. Также организаторы акции благодарят команду «НаЛимон» за активную поддержку и помощь, автокомпанию «City Sightseeing», салон «Cosmotheca», развлекательный центр «Космик», Флотилию «Рэддисон Роял, Москва», студию «DeaFilm», офис «Космоэнергетика Анаэль», зоопарк на Баррикадной, театр Мимики и Жеста, театр в РГСАИ «Недослов», школу №65, Балтийский цирк, а также портал «Глухих.нет» за информационную поддержку.

На мероприятии «За подвиг, мама, я тебя благодарю!» Любовь Саетова получила диплом и сувенир на долгую память.

На мероприятии «За подвиг, мама, я тебя благодарю!», посвящённое Дню Матери.

С космоэнергетом Надеждой Холиной (вторая справа).

На теплоходе «Radisson».

После спектакля «Золушка» в театре Мимики и Жеста.

В игровом центре «КОСМИК».

У парикмахера-стилиста Леона Патаридзе (справа) в салоне «Cosmotheca».

Очень вкусный торт от Давыдовых.

Прокатиться в метро – целое приключение!

До свидания, Москва! До новых встреч!