​Только совсем недавно мы рассказывали о безобразном происшествии, которое произошло в Москве, где «отличился» глухой водитель. В статье «О глухом водителе замолвите слово (многострадальная эпопея)» мы также отметили, как общество, отреагировав на откровенно хулиганскую выходку неслышащего водителя, неоднозначно оценивает людей, имеющих нарушения слуха. И многие слышащие люди откровенно удивлены фактом, что глухие имеют право водить автомобиль. Хотя постфактум, есть сомнения, что человек, сбивший пожилого человека, имеет отношение к миру глухих. Об этом говорят сами эксперты и такое мнение озвучено в СМИ, которые освещали это происшествие.

Недавно в Москве снова произошло одно дорожное происшествие, которое СМИ не оставило без внимания: невменяемый мужчина запрыгнул на капот машины и стал биться в лобовое стекло. Некоторые СМИ продолжают нагнетать обстановку, так сайт Ridus.ru пишет, что это был... "глухонемой" человек. Правда, в других СМИ не указывали, что этот человек был неслышащим. Лишь единственный сайт Ridus.ru написал об этом. Откуда у них такие сведения - непонятно. Редакция интернет-сайта «Глухих.нет» отправила запрос редактору сайта, но ответа пока не получили.

А вот и сама статья сайта Ridus.ru под названием: «Глухонемой попытался объяснить автоледи ПДД, но прокатился на капоте».

«В Москве глухонемой инвалид попытался донести до автолюбителя женского пола пункт ПДД, предписывающий пропускать выходящих из трамвая пешеходов, но в результате загремел в полицию.

Нетерпеливая автоледи попыталась обогнать поток машин, остановившихся для того, чтобы пропустить выходивших из трамвая пешеходов, но неожиданно столкнулась с неуравновешенным глухонемым инвалидом, который попытался по-своему растолковать ей правила дорожного движения, но в результате напугал до истерики.

Под воздействием эмоций женщина завизжала и стала просить о помощи проезжавших мимо водителей, и, не дождавшись, — грубо нарушила ПДД, тронувшись с инвалидом прямо на капоте своей машины».