​«Глухих.нет» не раз рассказывал об известном в Москве неслышащем журналисте Максиме Прошкине. Сейчас Максим позиционирует себя как независимый журналист. Интересные его видеорассуждения о мире глухих постоянно появляются в социальных сетях. Новый проект Максима взбудоражил социальные сети в интернете. Максим намерен до конца июля собрать сумму в размере 130 тысяч рублей для того, чтобы отправиться в конфликтный регион – на восток Украины и снять документальный фильм о происходящих там событиях.
 
1-го июля он запустил сбор средств при помощи краундфандинговой платформы Boomstarter. На данный момент проект поддержали 19 спонсоров, перечислившие почти 16 тысяч рублей.
 
«Мы все устали от истерической пропаганды войны на востоке Украины, которая действует как со стороны России, так и Украины. Я поеду туда и сниму документальный фильм о том, как обстоят дела на самом деле - непредвзято, беспристрастно, не болея ни за «ватников», ни за «бандеровцев». Кроме того, то, что я, глухой человек, сможет это сделать - будет доказательством, что глухие могут быть операторами, репортёрами, журналистами…», – считает Максим Прошкин.
 

О намерениях неслышащего журналиста уже рассказал российский телеканал Life News.
Смотрите видеосюжет с субтитрами.
 
По его мнению, 130 тысяч рублей – это минимальная сумма денег, которая сможет покрыть расходы на проезд, проживание, а также покупку техники для съёмки, монтаж и наложение интершума. Более подробно прочитать о проекте Максима Прошкина и помочь в сборе денег на поездку можно на сайте Boomstarter.
 
Мы договорились с Максимом, если его журналистский проект осуществится, о размещении своеобразного ежедневного дневника о своих похождениях на сайте «Глухих.нет». Так что не пропустите эксклюзив на «Глухих.нет»! Следите за новостями!