​На российском телевидении по традиции каждый год открывается прямая линия с Президентом РФ. Любой желающий может задать вопрос руководителю страны, рассказать о возникших проблемах, узнать что-то новое. В этом году для людей с нарушениями слуха прямая линия с Президентом РФ была особенной. Впервые ее транслировали с переводом на жестовый язык.
 
Нелегкую миссию перевода на жестовый язык прямой линии с В.В. Путиным выполнили переводчики ЦП ВОГ Татьяна Слепченко и Мария Кириллова.
 
Репортеры интернет-сайта «Глухих.нет» Джамала Вередина и Николай Шмелев взяли интервью у Татьяны Слепченко и Марии Кирилловой. Они рассказали о том, как всё происходило, о некоторых нюансах их миссии в тот незабываемый апрельский день. Также Татьяна и Мария поведали о себе и о том, как они пришли в эту благородную профессию - профессию переводчика жестового языка.
 
Еще репортеры нашего сайта взяли интервью у начальника отдела реабилитации ОООИ ВОГ Александра Иванова. Он поделился информацией о некоторых организационных моментах, связанных с переводом прямой линии Президента РФ.
 
Подробности об этом - в нашем видеорепортаже!