В Ленинградской области, в городе Павловск, существует уникальное, единственное в мире, социально-реабилитационное предприятие «Павел» Всероссийского общества глухих, которое ведёт свою историю с 1945 года, когда в посёлке Лахта Ленинградской области был создан Учебно-производственный комбинат ВОГ. В конце 50-х годов в городе Павловск был построен новый комплекс зданий и сооружений, и УПК из посёлка Лахта получило новый адрес на Березовой улице, дом 16.
 
В 1993 году УПК ВОГ был переименован в Санкт-Петербургское производственное предприятие «Павел», а в 1999 году было реорганизовано в ООО «Санкт-Петербургское социально-реабилитационное предприятие «Павел» ВОГ».
 
За 69 лет предприятие неоднократно меняло формы деятельности, выбирая наиболее подходящие для трудовой реабилитации инвалидов по слуху. Окончательным основным вариантом производственной деятельности было выбрано полиграфическое производство, где неслышащие люди могли эффективно работать и тем самым ощущать свою сопричастность в жизни общества.
 
Предприятие участвовало в федеральных и Санкт-Петербургских городских программах поддержки российских общественных организаций инвалидов, благодаря чему было закуплено множество современных оборудований. Новым директором стал Эдуард Станиславович Садаков, и именно при нём предприятие стало активно развиваться.
 
Активно помогает развитию типографии и Всероссийское общество глухих в лице Валерия Никитича Рухледева. Так, благодаря поддержке президента ВОГ, были отремонтированы грузовые лифты, которые раньше стояли; произвели замену всей электропроводки в здании; увеличили мощность электрооборудования и установили трансформаторы; поставили теплоузел, который экономит расходы по теплу; смогли приобрести в лизинг современную печатную машину «Гейдельберг». В ближайшее время планируется построить мансарду, чтобы отремонтировать крышу и увеличить площадь производственной базы.
 
Не так давно в Израиле состоялась презентация нового оборудования HP, на которую съехались представители полиграфической деятельности со всего мира. Из России были приглашены 6 лучших менеджеров по полиграфии. В их числе оказался директор социально-реабилитационного предприятия «Павел» Эдуард Станиславович Садаков, которому удалось встретиться с директором холдинга HP, миллиардером Ароном Бер-Шеви. Эдуарду Станиславовичу в ходе беседы с магнатом удалось договориться о покупке новейшего оборудования со значительной скидкой. Так что в скором времени павловская типография станет одной из самых лучших типографии в России.
 
Эдуард Садаков возглавляет не только предприятие в Павловске, но ещё является и председателем чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», директором чебоксарского социально-реабилитационного предприятия ВОГ, директором ООО «Православный мир тишины». Как Эдуард Станиславович успевает совмещать все эти ключевые должности, управлять несколькими предприятиями, и как работает в настоящее время типография в Павловске – об этом смотрите специальный репортаж интернет-портала «Глухих.нет».